о да! знакома мне эта проблема.... помоешь утром голову-вечером будтоб и не мыл (((
1.мой по утрам-когда собираешься (работа, учеба) и сразу укладывай
2. настойку календулы (в аптеке, спиртовая) каждый вечер втирай в кажу головы... можешь неделю повтирать и дней 5 перерыв... можешь больше повтирать.... главное сильно не пересуши, как эффект почувствуешь-сделай перерыв
3.можешь сделать такую настойку: на пол литра водки (или разведи спирт 1:1) 3-4 шт. средних размеров стрючькового (горького, жгучего! ) перца, настоять 3-4 недели и по такому же принципу втирать. Стимулирует рост и помогает убрать жирность
Эти способы реально помогают. мне помогли
Удачи))
Уход за волосами
Подскажите, как боротся с жирностью волос? Очень достало, что так быстро жирнеют((
Делайте маски для волос
Посмотрите, например, здесь http://www.triholog com ua/recepty-maski-zhirnyh-volos.html (вместо пробелов точки) как их делать.
Обратите внимание на питание... исключите жирное!
И используйте маски для волос, желательно профессиональные, обратитесь в салон, где вам подскажут, какую использовать!
мыть по мере загрязнения, кстати, жирные не волосы, а кожа головы
меньше мой, тут смотрела телеперадачу, чем чаще моешь волосы тем быстрее они жирнеют
Полощите отваром крапивы (в аптеке продается)
фейри мой
лапухом или крапивой.. . верней их отваром.. . травками в общем..
Полощите бальзамом с добавлением масла чайного дерева.
Внимательно читайте состав шампуня. Главное чтобы в его состав не входили масла!
Как грязнятся так и мой! Аещё -после шампуня и бальзама ополаскивай/////яблочный уксус, разведённый с водой.