Уход за волосами

лошадиный шампунь

У меня вопрос непосредственно к тем, кто использовал или использует шампунь для лошадей. Просто уж очень часто в темах встречаются положительные отзывы о нем, что я начинаю уже серьезно подумывать такое чудо приобрести. Скажите, действительно ли результат так хорош? И еще, вы используете тот, что с дегтем или который на травах?
Использовать лошадинный шампунь стало модно, даже типа звёзды моют им голову. У животных повышенна аллергическая реакция на всякого рода примеси и консерванты, и поэтому в их косметику не добавляют многое, что добавляют в нашу. Но поверьте там есть то, что не нужно нам. Или то что нам будет не достаточно. Если так пошло так давайте мыть голову хлебным квасом. Как наши бабушки. А вообще если честно я иногда покупаю обычный дешёвый шампунь где меньше отдушек "Сто рецептов" или "Чистая линия", а например разрекламированный шампунь SYOSS, мне абсалютно не подошёл, так же как Глискур. Я знаю, что по типу у всех волосы разные, я подбираю для своих волос.
Сама лошадинный шампунь не использовала, но вот моя знакомая пользовалась им, эффекта нет, как волосы выпадили, так и продолжают выпадать. Лучше использовать маски для волос, приготовленные в домашних условиях.
Олеся Пикмуллина
Лучший ответ
вы что лошадь, что б пользоваться лошадиным шампунем???? попробуйте тогда заодно и собачий, кошачий! то что сделано для животных, не может быть использованно для людей!! ! хотите облысеть лет через 5???
если считаете себя кем то из животного мира, то пожалуйста пользуйтесь на здоровье....
Алия Кулиева
я моюсь дегтярным мылом
Дина Фреш
У лошади и человека несколько иное строение волос и кожи.
я собачьим мою. довольна.
данные шампуни разработаны для лошадей, вы же не едите вискас, хотя он то же делается из подобия мяса ( как и тушенка).
Да, действительно хороший шампунь, но пользуюсь я им не постоянно. Учтите что он сильно концентрированный.
для животных делают лучше чем для людей