Уход за волосами

Хелп ми! Неужели я лысею??? О_о

Волосы стали очень часто и по много выпадать!Я знаю что это естественный процесс организма, но не в таких количествах же!!! Бошку обследовала - никаких лысин и полу лысин не обнаружилось. Но все равно это меня оч тревожит :( Может в нее что втирать надо? Мазь там какую, маску....Уже наверно месяц или полтора такое. Я сначала думала что осень началась, по этому.Ну авитаминоз там или нехватка витаминов. Витамины я тоже пить начала.И все равно! Весь дом в волосах уже! На ковре, на диване...как помоюсь, весь сток потом волосней забит. Блин, только не смейтесь пожалуйста ))) Я еще пока не лысая ))
Eleonora Ismailova
Та же проблема. Это все стрессы, осень и зима, как Вы сказали, авитаминоз.
Помогла банальная стрижка (просто подравняла кончики и немного сменила прическу) и бальзам для волос подобрала (какой-то украинский, био-баланс что-то такое, ну это уже индивидуально). Волосы стали выпадать меньше.
Кстати, для укрепления посоветую специальное масло репейника для волос. В аптеке продается, кажется. После него волосы крепче и живее становятся.
К тому же, по возможности, с феном меньше дел иметь нужно (хотя в наше время это не так легко)..
Елена Скрупская
Лучший ответ
Eleonora Ismailova Стрижку я меня не хочу.Мне моя очень идет. А кончики можно попробовать.Правда не думаю,что это все от них )) Проблема то скорее всего в корне волоса
для укрепления волос ополаскиваю настоем трав, с вечера завариваю травы (ромашка, шалфей, крапива - все вместе) , утром отвар трав процеживаю и добавляю кипяток. после мытья головы ополаскиваю отваром трав и больше водой не ополаскиваю, сушу волосы феном (к сожалению, времени нет)... делаю это раз-два в год, но длительно, недели по три, волосы оживают, прекращается "падеж"...
**(Leoness Girl)**
обогатите питание витаминами, минералами
Не волос лечить надо, а весь организм. Скорректировать питание, недостаток микроэлементов, ведёт к нарушению обмена веществ. Волосы, ногти ороговевшие мёртные клетки.
Обогатить питание минералами, селен, цинк, кальций, йод-блеск, магний, лецитин-эластичность.. . влияют на блеск и качество волос.
Лерочка ***
Eleonora Ismailova написала же, что пью витаминки. Если еще точнее то витрум пренатал форте. это комплекс витаминов и минералов
мне помогло репейное масло с крапивой
Са. Шу.ля
Попробуйте Алерану (ШАМПУНИ, МАСКИ) ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ. это не реклама
Инфо на будущее: После стресса, в этот же день, нужно вымыть голову и принять душ.
Елена Скрупская Это уже скорее психологическое воздействие на организм,да? :)
Хотя,не всегда знаешь,что организм находится в стрессовом состоянии и это беспокоит.В нашем ритме жизни,по сути,организм каждый день получает столько информации,что стресс случается незамедлительно. :(
Представляете,по данным из одной статистики,современный человек получает в ДЕНЬ столько же информации,сколько получал средневековый человек(18в примерно) за ГОД.
Шокирует,правда? :)
Eleonora Ismailova а если я ее каждый день мою?
Светлана Золотухина http://gazeta.aif.ru/online/dochki/328/10_01
не одна вы такая (((( у меня, у моей мамы, у мужа, у многих друзей и подруг-- такая же фигня. . и ни чего не помогает !!!(народные+аптечные-много чего перепробовали ((( ОЧЕНЬ СИЛЬНО лезут, особенно при мытье. если чего найдёте- отпишитесь, пжалста
Элеонора Хрусталева от избытка минералов и витаминов то ж лезть начинают !! и как врач- первым делом сделала все анализы--норм. И ???
*Блин, только не смейтесь пожалуйста ))) Я еще пока не лысая ))*
Мы не смеемся, мы в печали))))
Rahilya Khasenova
Eleonora Ismailova Давайте теперь по существу! А то удалю ответ )
Репейное масло - провереное средство. Была такая пробема во время грудного вскармливания, так что не переживайте, все отрастет ))
Не мойте голову очень горячей водой! Попробуйте покрасить волосы хной натуральной! настой ромашки, и др А попробуте кефиром!!!!
Елена Скрупская Не думаю,что хна поможет -_- Краска есть краска и пользы она не несет.
Репейное масло, луковые маски, кефирные маски, яйчные, короче все народные средства, ах крапива. Ужасно муторно, надоедает, воняет. Делать систематически (стараться) . Через пару тройку месяцев будет результат. P/S самая эффективная лук-только когда мужа нет и не дай бог попасть под дождь в послед пару дней))))
Eleonora Ismailova расскажите про луковую и почему так страшно попасть под дождь?
Сколько вам лет?