Уход за волосами

Почему некоторые мужчины лысеют в молодости?

Вот у меня коллега. 24 года и он уже лысеет. На половине головы уже нет волос. Почему некоторые мужчины лысеют так рано?
Лысость у мужчин может иметь различные причины, и каждый случай может быть индивидуальным. Одним из наиболее распространенных типов облысения у мужчин является андрогенетическая алопеция, также известная как наследственная облысение или облысение по мужскому типу. Это состояние связано с наследственными факторами и обусловлено воздействием мужских половых гормонов на волосяные фолликулы. Андрогенетическая алопеция может начинаться в любом возрасте, включая молодость.

Однако, помимо генетических факторов, облысение может быть вызвано и другими причинами, такими как дисбаланс гормонов, воспалительные заболевания кожи головы, стресс, плохое питание, применение определенных лекарственных препаратов и другие медицинские состояния.

Если ваш коллега обеспокоен облысением, рекомендуется обратиться к врачу или к дерматологу, чтобы получить профессиональную консультацию и оценку состояния его волос и кожи головы. Врач сможет провести дополнительные исследования и определить возможные причины облысения, а также предложить соответствующие методы лечения или ухода за волосами.
Нина Анофриева
Лучший ответ
Это нервы, с молоду психуют и волнуются часто .
стресс код
Вам над к Владимиру обратиться
Алла Склярова
Или генетика ИЛИ ПОСТ КОВИ ДНЫВЙ СИНДРОМ.
Кристюша)
Даша Белова Скорее генетика. От ковида у него прививка
это генетика. и не чего с этим не поделаешь
От ума )))
Мой муж в юности баловался наркотиками и обесцвечивался в блондина. И как итог: в двадцать три года во время нашего знакомства уже лысел, хотя больше не кололся и не красился.
Возможно это может быть у них на всю жизнь
Скорее всего, виновата генетика.