Уход за волосами

почему в основном лысеют мужчины а не женщины?

Лада А
Лада А
972
Потому что гормоны и хромосомы у мужчин и женщин разные. Облысение передается по генам. Некоторые мужчины по достижению опреленного (в основном раннего) возраста склонны к облысению, да и женщины тоже иногда лысеют, но в основном в пожилом возрасте. Так что все люди разные, так создал нас Господь Бог, аминь!
Luda Onoprienko
Luda Onoprienko
1 902
Лучший ответ
У лысеющих мужчин избыток тестостерона. У женщин его вообще нет кажется..
НШ
Нина Шаркина
14 895
Ген облысения зашифрован как раз в половых хромосомах.
За облысение у мужчин отвечает доминантный ген.
За облысение у женщин - рецессивный.
Так что, вероятность100% передачи этого гена от отца к сыну. От матери к дочери сводится практически к нулю, и проявляется в случае наличия его в генотипе от матери отца - бабушки (1:10000000); в случае инцеста вероятность возрастает до 1:100 (английская королева Елизавета) . Но большинство случаев облысения среди женщин связаны отнюдь не с генами, а с гормональными перестройками, неправильной гигиеной и плохой окружающей средой.
Природа несколько гуманна.
B.
Bagdagul .
7 254
prichina v gormonax
Анастасия :-)
Анастасия :-)
6 076
Потому что женский организм не вырабатывает гормон --ТЕСТОСТЕРОН. И к слову говоря, этот гормон прекрасно омолаживает женский организм.
Наталья Дрига(Лягуш) как не вырабатывает. в женском организме просто должен присутствовать гормон тестостерон, вы никогда не сдавали анализы на гормоны?
Кстати тестостерон и отвечает за влечение, давно известно женщины с повышенным тестостероном - самые страстные
больше думают)))
От большого ума или от чужих подушек.
Ирина Маслова
Ирина Маслова
3 547
Все же есть в природе некая эстетика. К счастью.
EK
Elena Kokareva
3 335
ха.. женщины еще как лысеют! ! ( хотя и временно- но шуму больше)

у мужчин генетическая предрасположенность в семье.
и чувствительность волосяных фолликул к тестостерону- андрогенная алопеция
иногда бывает-серьезные нарушения в организме-болезнь

...все остальное это чушь))
Melissa Geladze
Melissa Geladze
1 720
Если мужских гармонов очень много мы начинаем лысеть! Вот такая беда!
Облысение - заболевание, которое передается по наследству, носителями данного доминантного гена являются женщины, а страдают только мужчины! Это все еще в школе в 9 классе проходили.... Генетику учить надо было ))))
Светлана Михоношина Вот и с гемофилией почти такая же фигня! Ох уж этот девятый класс
Из-за тестостерона мужчины лысеют. Если его много, много и активна половая жизнь - волос становится меньше. Природа.
1. Организм так устроен
2. Образ жизни ведут более не здоровый
Нам и без тго проблем хватает!! Один целлюлит.... чего стоит