Уход за волосами

Помогите волосы лезут, прямо жуть! Каким образом остановить выпадение

Найти причину и желательно утсранить её,может от стресса. диеты, просто без шапки ходите или пользуетесь некачественными шампунями или часто феном.. . определите действительно ли что то тсрашное. или вы себе придумали проблему, волосы выпадаю всегда – это норма. Обычно, в среднем, выпадает от 50 до 120 волос в день. Проведите небольшой тест. Несколько дней не мойте голову, затем возьмите пучок волос на макушке и сильно потяните. Повторите несколько раз. Если каждый раз у вас в руках остается больше, чем 5-7 волосков, то вам следует принимать меры по укреплению и лечению волос.
Маски на основе репейного и касторового масла очень хороши. туда же витамин А и Е на масле (купите в аптеке)
Простая маска: простоквашу или кефир чуть подогреть, обильно смазать волосы и надеть полиэтиленовую шапочку, повязать теплый платок. Через 20- 25 минут смыть водой с небольшим количеством шампуня.
Маска из кефира желтка и горчицы: взять один желток, добавить кефира и пару щепоток горчицы, взбить в однородную кашицу. Маску держать минут 30, под полиэтиленом и теплым платком или шарфом. Из-за горчицы будет немного щипать кожу головы. Смыть теплой водой и прополоскать водой с яблочным уксусом.
При выпадении волос большим успехом пользуется настойка красного стручкового перца: измельчить 1/4 стручка красного перца и залить 1/4 стакана спирта. Дать настояться неделю, потом процедить. Для применения каждый раз берите одну чайную ложку настойки, разбавленную десятью чайными ложками кипяченой воды. Приготовленную таким образом настойку тщательно вотрите в кожу волосистой части головы. Пользуйтесь ею 2-3 раза в неделю, только регулярно, чтоб был эффект

Для лечения можно сделать такой курс
Купить в аптеке следующие ингредиенты: Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.

Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.

Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.

Следует хорошо прогреть маску, иначе масла будут плохо смываться с волос
Алия Баядилова
Лучший ответ
репейное масло
Перестать нервничать!!! и попить витамины....
Ирина Карклэ
промывайте отваром из крапивы
Выпадение волос — это естественный процесс, который необходим для того, чтобы клетки обновлялись. Нормой считается 60-100 выпавших волос за день. Но если их количество значительно больше, то тогда следует бить тревогу, и попытаться выяснить причину. При выпадении волос за ними требуется дополнительный уход. Если на кончиках выпавших волос есть корни, то они тогда действительно выпали. Если же корней нет, то тогда причиной выпадения при расчёсывании может быть фен, так как он обжигает волосы и они начинают ломаться. В таком случае просто постарайтесь временно им не пользоваться. А вот в случае выпадения волос желательно проделать следующее:

1. Массаж головы, благодаря которому улучшится кровоток головы и корни немного укрепятся.
2. Каждый раз, перед тем как помыть голову, расчёсывайте её тщательно.
3. Маска с хной и теплым кефиром.

Бывает, что выпадение волос проходит само по себе. Часто причиной выпадения бывает плохая и жёсткая диета. Кроме того, выпадение волос может служить симптомом некоторых заболеваний — например, сифилиса. Очаговое выпадение волос (на голове появляются как бы округлые «островки» -проплешины) характерно для лучевой болезни.
Ополаскивауте настоем чертополоха, волосы укрепятся и перестанут выпадать.