Уход за волосами
Ужасно выпадают волосы что делать?
настойкой перца жгучего змазывайте корни и перестанут выпадать!
Уверен, что в Вашем случае нельзя применять народные методы, а следует обратиться к профессионалам. Думается, что в области ухода за волосами нет компании авторитетней, чем Nouvelle.Именно эта компания разработала специальное средство против выпадения волос под названием Nouvelle Hairloss Preventative.Не настаиваю, но посмотрите у них на сайте: http://www.haircolors.ru/vmchk/x-type/view-all-products.html -надеюсь это то, что Вам немедленно поможет.
советую виши - аминексил.
Если пучками, то плохо дело. Необходим комплексный подход. Очень сильная нехватка витаминов и минералов в организме. Я знаю совершенно замечательные инновационные средства. Все эти бубушкины масла и простокваши может и полезны, но проблемы не решат. Потому что она внутри организма. Пишите мне в личку.
Быстро к врачу. Может просто витаминов не хватает, но трихолог точно скажет!
У мужчин это чазе всего наследственное и лечится только пересадкой волос.
Пора продавать расчёску
Массаж кожи головы. Массаж способствует улучшению кровообращения. Кровь приносит к волосяному фолликулу питательные вещества и витамины, поэтому важно, чтобы кровь поступала к клеткам кожи головы исправно. Во время мытья головы массируйте голову пальцами. Каждый вечер перед сном расчесывайте волосы несколько минут специальной массажной щеткой для волос.
Питательные масляные маски. Известно, что касторовое масло, репейное масло препятствуют выпадению волос. Вотрите масло в кожу головы, покройте голову полиэтиленовой шапочкой на 20-30 минут (для улучшения результата можно укутать голову полотенцем) , а затем тщательно промойте волосы. Для достижения максимального результата МирСоветов рекомендует приобрести в аптеке витамины группы В в капсулах, содержимое одной такой капсулы смешайте с двумя ложками репейного масла, добавьте несколько капель лимонного сока. Полученную жидкость тщательно вотрите в кожу головы, закройте волосы шапочкой, а сверху полотенцем. Через час смойте маску.
Маски из кисломолочных продуктов. Простокваша или любые другие кисломолочные продукты богаты витамином В, столь необходимым для роста волос, поэтому раз в неделю делайте маски из кисломолочных продуктов.
Шампуни против выпадения волос. Для мытья головы используйте специальные шампуни. Современные косметологические производители предлагают широкий выбор шампуней, бальзамов и даже целых комплексов против выпадения волос.
Не расчесывайте мокрые волосы, старайтесь как можно меньше пользоваться средствами для укладки, а также феном, утюжками для распрямления или плойками.
Правильное питание. Оно также очень важно, если у вас выпадают волосы. Старайтесь есть побольше продуктов, содержащих витамины В (мясо кролика, зеленый горошек, крупы, мясо ягненка) и С (киви, цитрусы)
вот ещё почитай может что нить тебе поможет:
Народные средства от выпадения волос
Втирания для восстановления роста волос
Возьмите 40 г корня лопуха, 2 стакана воды. Корень лопуха натрите на мелкой терке. Воду вскипятите, залейте ею натертый корень лопуха. Дайте постоять 20 мин. После этого поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения и варите, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Отвар поставьте настаиваться в теплое место. Укрепляем волосы – втирая смесь в кожу головы несколько раз в неделю.
Маска для укрепления волос
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
Маска для поврежденных волос
Если ваши волосы стали ломкими после химической завивки, вернуть им здоровье помогут целебные травы. Возьмите по 1 ст. л. ромашки, крапивы, душицы и шалфея, 2 ст. л. зеленого чая, 1 л воды, 350 г мякиша черного хлеба, 1 ч. л. питьевой соды. Травы и чай смешайте, залейте теплой водой и поставьте на водяную баню. Накройте крышкой и кипятите 20 мин. После этого отвар процедите и немного остудите. Порежьте хлебный мякиш на небольшие кусочки и добавьте в отвар. Все тщательно перемешайте до получения кашицеобразной массы. Способ применения маски: нанесите смесь на поврежденные волосы, мягкими движениями массируя кожу головы. Накройте волосы куском полиэтилена и обмотайте теплым полотенцем. Через час смойте смесь с волос теплой водой. Разведите в большом количестве воды питьевую соду и ополосните волосы. Дайте им высохнуть без фена.
Маска травяная
Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.
Маска уксусная против выпадения волос
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки
Народные средства от выпадения волос
Втирания для восстановления роста волос
Маска для укрепления волос
Маска для поврежденных волос
Маска травяная
Маска уксусная против выпадения волос
намазать на голову дрожжевое тесто и держать 3-4часа, потом смыть теплдой водой.
осенью такое бывает =)
у меня тоже сильно выпадают волосы. Зашла сюда с такой же целью, спросить. Сдала анализы, жду результатов, считаю дни. А волосы все редеют. Уже паника начинается
Мне очень нравится Сыворотка против выпадения волос (у меня в салонах косметологи работают! Клиенты очень довольны! Гуам (италия) Если, что пишите! помогу!