маска. Репейное масло, майонез желток, немного сока лимона, хлеб черный чтобы размок и кашицей был, мёд, все смешать и на голову, на 1,5 часа
лук помогает также с мёдом его делайте.
и ещё одна маска слышала что действительно чудодейственная, но сама не пробовала, делать нужно раз в пол года, а если совсем плохое состояние волос то повторить через месяц после первого примениения а потом толшько через пол года
1ст. л. касторогого масла
1ст. л. репейного масла
1желток
1ст. л. лукогого сока
витамины в ампулах по 10мл. В1, В6,В12,С.
на корни затем по всей длине, как маска подсохла помыть голову.
удачи Вам!
Уход за волосами
Ужасно выпадают волосы, что делать??? может маски какие чудодейственные?
Растительные средства для мытья головы
При выпадений волос полезно 2 раза в неделю мыть голову:
- отваром листьев березы (90 г сырья на 400 мл кипятка) ;
- отваром шишек хмеля (5 столовых ложек на 0,5 л воды) ;
- настоем листьев крапивы двудомной (1 чайная ложка с верхом сухих измельченных листьев на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) ;
- настоем цветов липы (4—5 столовых ложек сырья на 2 стакана кипятка) ;
- отваром травы лабазника узколистного (50 г на 1 л воды) ;
- настоем корней любистка лекарственного (1 столовая ложка сырья на 1 л кипятка, настаивать 10—15 минут) . Мыть голову (без мыла) 2 раза в неделю;
- отваром травы медуницы лекарственной (20 г сырья на 200 мл кипятка) .
Рекомендуются также следующие средства:
- настой листьев мать-и-мачехи и крапивы двудомной (8 столовых ложек смеси, взятых поровну, заварить в 1 л кипятка. Мыть голову 3 раза в неделю;
- отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут) . Использовать для мытья головы при выпадении волос через день в течение 3 недель;
- отвар корней мыльнянки лекарственной (40 г на 500 мл кипятка, варить 5 минут) .
Подойдет и отвар корневищ кувшинки белой (3 столовые ложки измельченного сырья на 1 стакан кипятка) .
Внимание! Кувшинка белая-ядовитое растение. Будьте осторожны и внимательны при его использовании.
На протяжении 1—1,5 месяца, 3 раза в неделю можно мыть голову в отваре смеси из равных частей корней аира болотного и лопуха большого, добавляя с целью получения ярко выраженного эффекта пару горстей шишек хмеля.
Хороший эффект дают:
- смесь корней лопуха большого, цветов ноготков календулы и шишек хмеля обыкновенного в соотношении 2:1:1,5, готовить как отвар (45 г смеси на 1 л кипятка) и мыть им голову 2 раза в неделю;
- смесь травы вереска обыкновенного, корней лопуха большого и корней крапивы двудомной (поровну) (20 г смеси на 200 мл кипятка) . Мыть голову этим отваром 3 раза, в неделю;
- отвар коры ивы белой (40 г сырья на 200 мл кипятка) , используют для мытья головы.
Дрожжевая маска.
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи - главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.
* полстакана кефира
* кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
* 1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры.
Маска с хлебом.
Эту маску можно использовать перед каждым мытьем волос. Она напитывает волосы изнутри витаминами группы В, в которых волосы особенно нуждаются.
Маска делает волосы густыми, сильными и помогает против жирности.
* четверть ржаного хлеба без корки залить теплой водой на 1-2 часа
можно еще ополаскивать крепкой заваркой зеленого чая:
* 1 столовая ложка зеленого чая
* 1 стакан кипятка
Потом вынуть размокший хлеб и крошки и оставшейся густой жидкостью полить волосы, втирая в корни. Накрыть маску полиэтиленом на 20-30 минут. Промыть волосы шампунем. Для улучшения эффекта можно добавлять в маску эфирные масла (для сухих волос) или сок лимона (для жирных волос) . Регулярное применение этой маски сильно ускоряет рост волос, делает их очень густыми и блестящими!
Рекомендуются также следующие средства:
Хороший эффект дают:
Дрожжевая маска.
* полстакана кефира
* кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
Маска с хлебом.
* 1 столовая ложка зеленого чая
* 1 стакан кипятка
во все времена пользу приносило репейное масло-обязательно аптечное
лук через терку и делай такие маски часа на 1,5...м по началу помогает alerana, но оч не долго. во всяком случеи выпадение спадёт резкое. . а вообще пей пивные дрожжи и налегай на витамины...
У моей родственницы была такая же проблема. Ей помогла хна. Попробуйте. Если рыжий цвет не нравится, можно добавить басму или поискать безцветную.
шампунь Shampoo-от выпаедния волос!
у меня тоже выподали но я две недели мыла этим шампунем и лучше стало!
но еще надо пить витамины, а лучше витамин "В"
удачи вам)
Бесцветная хна и шампуни на основе бесцветной хны реально помогают. Источник: личный опыт.
Маски тоже хорошо.. вам уже написали рецепты
но если волосы выпадают, то нужно обязательно пить витамины!
я всегда покупаю маски от орифлейм с оливками и пшеницей очень помагло!!!
Если волосы выпадают, значит в вашем организме произошел сбой, и таким образом он (организм) вам сообщает, что не все в порядке (исключение составляет, только генетика. если кто-то из родителей был лысый, то это может и вам передаться) . Нужно организму дать подпитку витаминами, такими, как витамин С, Витамин В (как уже писали ранъше) , Кальций и Магний и Протеин (Белок) . Желательно, чтоб витамины были качественные. А так же одновременно с принятием витаминов, втирать масло Йойобы, а потом смывать.
Чудес не бывает, надо действовать на причину проблемы а не пытаться реанимировать способами типа луковичной шелухи. Гальванические токи действуют на волосяной фоликул. Результат виден уже через 1,5 мес. Интересно, спрашивайте
Вымой волосы луком или крапивой, помогает.