Уход за волосами

мне 15 лет и мои волосы очень много падают.. особенно при мытье. что делать?

помогите пожалуйста.. возможно ли вернуть прежнюю густоту волос?? какие средства использовать можно?

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ксения Маргитич
Лучший ответ
витаминки попить, а вообще осенью они у всех больше падают
Причин может быть много- и осень, и переходный период... Попробуйте комплексный подход- 1. пропейте витаминки- виташарм, витрумбьюти, 2. поделайте маски из масла- репейного, или абрикосового (перед мытьем головы на 40-60 минут), 3 . в рационе меньше жирного!
на 250г водки 1 перец чили. настаивать 5 суток, втирать в корни на ночь. как парикмахер советую сходить на ламинарование в парикмахерскую. а так же к врачу эндокринологу, чтобы проверить всё ли в порядке с гормонами. скорейшего выздоровления))))
Если ты влюбилась то это нормально, так же может влиять пере утомляемость и стресс. лучше всего пить витамины и использовать маски для волос укрепляющие .так же можно найти в интернете ссылку народные средства от выпадения волос помогают хорошо я пробовала
Dinara Zhumabek
Для профилактики и лечения выпадения волос можно применять маски, накладывая их на кожу головы, втирать смеси, а также изготавливать «природные шампуни» .

Черный хлеб часто рекомендуют для лечения перхоти, повышенной жирности, а также выпадения волос. Наложить в стакан измельченного черного хлеба, залить 1 литром крутого кипятка. После настаивания в течение 40 минут эту кашицу можно наложить на голову на 30 минут.

Лопух также часто применяют для мытья головы как лечебное средство. Для приготовления средства залить 15 г измельченного корня лопуха 1 стаканом кипятка. Смесь держать на маленьком огне 15 минут, после чего дать настояться 30 минут, после чего охладить и мыть голову.

Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. Для этого срезать у алоэ листья, промыть, высушить и на 12 часов положить в холодильник. Почерневшие листья выбросить, а здоровые измельчить, выжать в марлю сок, и прикладывать его к голове 1-2 раза в неделю.

Готовим смесь: 1 столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.

Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.

При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.

!!!Хороший стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.!!))