Уход за волосами
как остановить мужчине выпадение волос?
спрей-бальзам Алерана для мужчин (он еще женский есть)
Бушуева Олеся
а он точно помогает?
.От выпадения волос. Для этого нужно: 1 столовая ложка горчичного порошка, 1 желток и около 2 столовых ложек свежезаваренного чая, можно зеленого. Все ингредиенты следует смешать до кремообразной консистенции, при необходимости добавить чайной заварки. Далее средство наносится на корни волос, голова обертывается пленкой и держится 20-30 минут. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После процедуры волосы моются водой с шампунем. Маску следует делать 2 раза в неделю до достижения эффекта, то есть прекращения выпадения волос.
Горчица сарептская. Смешать порошок горчицы с тёплой водой до образования кашицы. Полученной кашицей смазать места облысения до появления интенсивного жжения. После этого горчицу смыть. Процедуру повторять ежедневно в течение месяца. Если рост волос не наступает, от горчицы можно отказаться.
Крапива двудомная. Настоять 1 часть крапивы в 10 частях спирта в течение недели в тёмном прохладном месте. Ватным тампоном втирать настой в места облысения ежедневно в течение месяца. Если положительный эффект не наступает, лечение прекратить.
Лук и чеснок. Приготовить кашицу из лука или чеснока и втирать какую -то одну ежедневно или по очереди. Курс лечения-2 месяца. Если по истечении этого времени рост волос не наступает, лечение можно прекратить.
Наряду с наружными средствами применяют внутренние, способствующие повышению тонуса и улучшению обмену веществ.
Женьшень. Настойка корней на 70%-ном спирте (1:10) является тонизирующим средством, употребляется по 25 капель 3р. в день перед едой в течение месяца.
Противопоказание-повышенная нервная возбудимость, бессонница, гипертония.
Лимонник китайский. Настойка плодов На спирте (1:10) является стимулирующим организм средством. Принимать по 20 капель 2р. в день до еды в течение 2 месяцев.
Противопоказания- те же, что и при женьшене, так же нарушение сердечной деятельности.
Родиола розовая (золотой корень) . Настойка корня на водке (1:5)обладает хорошим стимулирующим действием. Применять утром и днём по 5-10 капель утром и днём за полчаса до еды. Противопоказания- те же, что при женьшене.
У мужчин это как правило наследственное и не лечится.
А волосы длинные или короткие? У моего друга волосы были длинные и стали сильно выпадать. В салоне сказали, что питания мало, поэтому либо стриги, либо используй ДОРОГИЕ питательные комплексы. Он постригся - теперь не выпадают!