Если полоскать волосы два раза в неделю после мытья отваром цветков лаванды, за 3 мес волосы вырастут на 15-20 см. проверено мною лично лет 10 назад. пользуюсь этим методом всегда! история такова: в марте (8-го) очень неудачно подстригли волосы "под мальчика", а в 20-х числах июня на выпускной мне делали вечернюю прическу из волос ниже уровня плеч.
как готовить отвар: на в кастрюлю с 2-3 литрами кипящей воды всыпать 2-3 ложки цветков лаванды, варить на маленьком огне 5-7 минут. остудить до температуры, комфортной для полоскания. полоскать минут 10, втирая в корни, после этого не закутывать полотенцем, не промокать. дать высохнуть естественным образом.
по-моему, легче и приятней, и тем более действенней метода найти трудно! :)
удачи!
Уход за волосами
Какими проверенными народными средствами можно ускорить рост волос?
Репейное масло вам поможет.
Пиво - это по-нашему!
Расти, коса, до пояса …приговаривали наши прабабушки на Руси, втирая в свои волосы пиво или пивное сусло. Да, именно этот напиток служил основой для наиболее эффективных масок для быстрого роста волос и их укрепления. Вот пример такой маски:
Пивная маска для роста волос
Пиво (чуть больше стакана) смешайте с двумя яичными белками и нанесите на волосы и корни. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску прохладной водой.
Пивная маска для роста волос
репейное масло повтирай в корни, пивные дрожжи попей,
Повесить по небольшому грузу на каждый волос