Уход за волосами

Хочу нарастить волосы. Кто уже наращивал, подскажите, как вам? Не портятся ли свои волосы? Сколько без коррекции ходили?

После наращивания, вам СТРОГО придется придерживаться этих правил, чтобы продлить ухоженный вид волос.
1. Не используйте шампуни для сухих волос: в них содержатся компоненты, которые могут испортить вид ваших наращенных волос.
2. Мойте голову только в вертикальном положении - запрещается при мытье запрокидывать голову вперед.
3. Запрещается ложиться спать с мокрой головой.
4. Противопоказано втирать в капсулы и корни волос бальзамы, маски для волос и т. д. - любые средства на жирной основе.
5. Обязательно используйте маски, питательные бальзамы и т. п. по всей длине волос, кроме зоны у корней
6. На ночь необходимо собирать волосы в хвост или заплетать в косу.
7. Расчесывайте волосы массажной расческой с широкими зубьями, без шариков на концах. Желательно расчесываться не менее 3-х раз.

Имейте ввиду, что любое наращивание волос – это лишня нагрузка на собственные пряди. Далеко не все волосы могут выдержать дополнительный вес. Наиболее опасны горячие виды наращивания. Волосы запаиваются при помощи термического воздействия, и из-за этого выпадают из естественного ритма обновления. В результате фолликулы не получают должного питания и быстро «расшатываются» из-за дополнительной нагрузки. Считается, что за одно горячее наращивание можно потерять до 30% волос. И восстанавливать эти потери придется очень долго.
Поэтому, прежде, чем идти в салон, хорошо подумайте, стоит ли Ваша красота таких жертв?
Татьяна Таран
Лучший ответ
Очень не советую. Дочка моих друзей однажды допекла своих родителей и в 15 лет сделала себе наращивание волос. Через пару месяцев еле сняли, за немалые деньги. Волосы стали ломкие, а делали в престижном салоне в Манхеттене за не одну сотню долларов. Хорошо я своей дочке запретил это делать - да и сама она, насмотревшись на подругу, не стала и просить.
Делала ленточное наращивание. В общем, ничего. Привыкала, правда, неделю:) ) А свои волосы попортила шампунем для нарощенных волос. Точней, не волосы, а кожу головы пересушила.
Мне не понравилось. Очень неудобно. Спать на них тоже не удобно. я так и не привыкла. Сняла через 2 месяца. Особенно неудобно в басейн с ними и в спортзал. Да и свои волосы очень портятся.
Тaтьянa Фрeйлин