Это на самом деле очень сложная проблема, сама с ней сталкивалась, но ее можно решить. Сначала нужно понять чем она обусловлена. Например: нерациональное питание, либо ест много вредного, либо наоборот сидит на диетах. Стрессы, недосыпание, моет голову и идет на холод без головного убора, если часто красит волосы, хим. завивки и т. д. Можно обратиться к специалисту и подобрать личный набор по уходу за волосами, но лучше пользоваться «бабушкиными методами» .
Во первых когда волосы поврежденные нужно отказаться от всяких пен, муссов, лаков, начесов, завивок, фен лучше тоже ограничит. Возьмите простой детский шампунь, либо сделайте сами. Можно голову мыть яйцом, кефиром. . Нужны витамины. - Витамином B богаты и кисломолочные продукты, например, простокваша. Из нее тоже можно делать полезные маски. - Советую втирать сок алоэ в голову через день в течении месяца! Волосы практически не выпадают! проверенно! теплый сок алоэ нанесите на корни головы, помассируйте и заверните в полотенце, так походить минут 20-30, не смывать! .
- Стакан сбора из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 литром кипятка и держат на огне 1 час. Отвар процеживают и добавляют мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу головы, затем покрывают полиэтиленовой шапочкой и держат 1-2 часа, после чего волосы прополаскивают теплой водой и сушат на воздухе. Периодичность - 1 раз в неделю. Попробуйте это, если не поможет, обратитесь к специалисту. Удачи и пусть выздоравливает.
Уход за волосами
у моей девушки сильно лезут волосы,что делать? перепробовала много всего
Меняет шкурку на зиму, а вообще надо мыть талой водой, быстро пройдёт.
В норме у взрослого человека выпадает от 20 до 100 волос. Пусть попробует маски с репейным маслом.
Серьезно рекомендую маску с луковым соком. Чтобы восстановить волосы, укрепить корни, остановить выпадение или просто придать волосам здоровый вид. Не помню, кто пожаловался на запах, но я, наконец-то, составила рецепт маски с луковым соком, которая почти не придает волосам ужасающего запаха лука, причем даже в мокром виде. А волосы просто сказка! Итак,
1 желток,
сок 1 луковицы,
5 капель эф. масла лимона,
3 капли эф. масла лаванды,
1 ч. ложка меда,
1 ст. ложка оливкового масла,
1. ст. ложка репейного масла.
Еще я лично себе добавляла немножечко перцовой настойки. Вообще-то, она должна согревать волосяные луковицы, но я вообще ничего не чувствую. У меня, наверное, кожа головы не слишком чувствительная. Итак, все смешиваем, втираем в кожу головы эту густую массу. Остатки выливаем на корни и буквально "вмассируем" эту смесь в волосы. Надеваем пакет полиэтиленовый, шапочку для душа и укутываем полотенцем. Если не добавляли перцовую настойку, то можно ходить с маской длительное время - даже на ночь оставлять, а минимально - 2-3 часа. С перцовой настойкой ориентируйтесь на собственные ощущения. Если жжет, то лучше её не добавлять, так как тогда остальные ингредиенты не успеют в полной мере подействовать, как надо будет уже смывать. А если никакого жжения не ощущаете, ходите - чем дольше, тем лучше.
Смывается все это шампунем для жирных волос. Отлично справляется плацентарный шампунь, продается в аптеке. Голову надо очень тщательно намылить, вспенить, массировать, затем смыть. Попробуйте!
1 желток,
сок 1 луковицы,
5 капель эф. масла лимона,
3 капли эф. масла лаванды,
1 ч. ложка меда,
1 ст. ложка оливкового масла,
1. ст. ложка репейного масла.
маски ...немного репейного масла и яйцо очень укрепляет и ускоряет рост.... на влажный волос втереть в корни всю эту массу и подержать с пол часика в тепле, после промыть хорошо и вот так три раза в неделю... всё наладится....
к эндокринологу
обратиться к дерматологу
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.