Волосы не пачкаются, а становятся жирными.. .
Может, что полезного найдете на этом сайте - http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2199
Уход за волосами
Быстро пачкаются волосы!!! Предложите что с этим делать? Заранее спасибо...
поменять шампунь срезать концы и чаще мыть иногда мазать бальзамом
если белые волосы=взять пол ложки муки и помыть сухой мукой -поворошить и частой расчёской вычесать. и 1 рецепт. взять овсяные хлопья через кофемолку пропустить. взять пищ.. соду всё смешать. насыпать на голову и делать движения. если бы ты мыла водой. чем больше мы моем. больше вырабатывается жира для смазки волос. так что шампуни не помогут.
шампунь для жирных волос
СМ. фото.
а я просто каждый день голову мою
Шампунь для жирных волос может усугубить ситуацию, на самом деле!
Пользуйтесь шампунем для нормальных волос ( не сухих, ни в коем случае, даже если кончики сухие!) , тщательно намыливайте голову и тщательно, не 20 секунд, а минут 5 смывайте его водой. Бальзамы, маски - все ТОЛЬКО на кончики волос.
Из народного можно попробовать ополаскивать крапивой (отваром) после мытья.
Если волосы всегда были жирными, то конечно чуда ждать не стоит. Если Вы это заметили недавно, то скорее всего это результат неправильного ухода (либо перемены гормонального фона и тд)
В любом случае, не стоит ждать результатов очень быстро.
чего я только не пробовала - все фигня
Если волосы покрасить, то они делаются значительно суше и не пачкаются долго. Попробуй покраситьься. Мне помогает.
Людмила Воропаева
не факт)) Бывает что по длине становятся суше, а корни наоборот - пытаются "возместить" с большей силой эту сухость!
мыть по чаще, ну а вобще читая линия-самое лучшее средство!
купи шампунь для жирных волос!!!)))
часто кондиционеры этому способствуют.. соответственно отказаться ..от кондиционера
чаще мыть но мягкими средствами