Уход за волосами
Здравствуйте!Волосы сильно выпадают,кончики волос очень тонкие,Что посоветуете?
репейное масло-втирать в корни
Найти причину во первых. Судя по всему волосы просто истощены, им не хватате строительного материала. Причин может быть сколь угодно, стресс, диеты, ходите без шапки, пересушиваете феном... Если исключить все эти проблемыЯ. то надо волосы питать масками внешне и витаминами изнутри. Следите за своим питанием. Обязательно включите в рацион животные белки, Пейте поливитамины, особенно с железом, серой, цинком, витаминами В и С. Можно купить специальный комплекс для улучшения состояния волос в аптеке.
Очень хорошо на восстановление волос влияет массаж кожи головы. При массаже кровообращение улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову.
Маска из кисломолочных продуктов. Эти маски богаты витамином В и питают волосы кальцием.
Простая маска: простоквашу или кефир чуть подогреть, обильно смазать волосы и надеть полиэтиленовую шапочку, повязать теплый платок. Через 20- 25 минут смыть водой с небольшим количеством шампуня.
Маска из кефира желтка и горчицы: взять один желток, добавить кефира и пару щепоток горчицы, взбить в однородную кашицу. Маску держать минут 30, под полиэтиленом и теплым платком или шарфом. Из-за горчицы будет немного щипать кожу головы. Смыть теплой водой и прополоскать водой с яблочным уксусом.
При выпадении волос большим успехом пользуется настойка красного стручкового перца: измельчить 1/4 стручка красного перца и залить 1/4 стакана спирта. Дать настояться неделю, потом процедить. Для применения каждый раз берите одну чайную ложку настойки, разбавленную десятью чайными ложками кипяченой воды. Приготовленную таким образом настойку тщательно вотрите в кожу волосистой части головы. Пользуйтесь ею 2-3 раза в неделю, ее можно оставлять и на всю ночь.
Маска из лукового сока: столовую ложку лукового сока смешать с ½ отвара корневищ лопуха и чайной ложкой водки. Тщательно втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку, маску оставить на час. Смыть теплой водой.
Пользуйтесь специальными шампунями против выпадения волос
хорошо помогает при таких проблемах мезококтейль для волос от ННПТЦО... про витамины с микроэлементами тоже не забудь
После мытья волос я наношу на волосы Кефирный бальзам.
есть такие бальзамы "золотой шёлк" мне очень помогли=)
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.
tebe nujno nemnogo podsrti4 konci,i sha u vsex vipadayut volosi vremya takoe
Хочу посоветовать Вам не очень приятное, но очень действенное средство!! !
Нужно взять в равных частях сок лука, чеснока и мёд, всё перемешать и равномерно наложить эту масочку на корни волос, сверху надеть специальную шапочку для волос или обычный полиэтиленовый мешочек, а поверх него полотенце или, ещё лучше, тёплую вязанную шаль для большего эффекта и подержать эту смесь 30-60 минут, сколько сможете выдержать. Затем вымыть голову привычным способом. Эту маску можно делать 1-2 раза в неделю. Эффект потрясающий!! ! Проверено на себе! ;)
Желаю Вам удачи в борьбе за роскошные волосы!!!
трихолог. не верь этим народным маскам моим волосам еще хуже стало