Уход за волосами

Что посоветуете, если волосы выпадают, они стали очень тонкими, и потеряли объём(((((

луковая маска! но пахнет не приятно.... есть маска фирмы бабушка Агафья с луком и репейным маслом, от нее пахнет приятно и классная
Ульяна Кувандыкова
Лучший ответ
Таня Мизева А как сделать, эту луковую маску?
Ульяна Кувандыкова Луковая маска для волос: Смешать 2 ст.л. лукового сока со следующими интридиентами все по 1 ст. л. ( репейное масло, мед). Втираем маску в корни волос, остаток распределяем по волосам, надеваем шапочку целофанновую, шапочку шерстяную и оставляем маску на 1 час.
Мне советовали делат маску из теплого меда перед мытьем головы. Наносить на кожу. Пересмотрите питание: достаточно ли вы едите фруктов и овощей, не питаетелесь ли бутерами. Едите ли каши. Оздоравливайтесь изнутри.
Ольга Янина
ухаживать за ними
Побриться налысо, вырастут новые, сильные и объёмистые
Галина Узун
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.

Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.

Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.

Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.

Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.

Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Gulira Rolanovna
Идти к врачу сделать соскоб с кожи головы, грибки это самая распространенная причина выпадения волос.
Для начала обследоваться у терапевта и гинеколога. Возможны анемии, гормональные расстройства, нарушения в желудочно-кишечном тракте. Если это всё исключено, тогда это или дистресс (длительный стресс) , и дефицит витаминов и минералов. Нужны хорошие, органического происхождения, питательные вещества. А шмпуни и кондиционеры не должны содержать содиум лурил сульфата, пропиленгликоля и других ВРЕДНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ (посмотрите в инете).
Таня Мизева Я посмотрела, но во всех шампунях, которые у меня есть дома присутствует этотсодиум лурил сульфата (((( а в каких нет, напишите названия пож-ста!
Витамины, травы, ароматерапия и правильная диета могут помочь справиться с выпадением волос, утверждают эксперты. Однако при этом они отмечают, что натуральные способы лечения выпадения волос эффективны далеко не всегда. Лучше всего они помогают в случаях так называемой временной потери волос. Например, из-за неправильного питания, после болезни или серьезного стресса. Если же выпадение волос обусловлено генетически, и вы столкнулись с так называемой андрогенной алопецией, эффект от натуральных средств будет только косметическим и весьма краткосрочным
Lady Kama
Мне очень нравится маска-бальзам для волос НУМЕРО!
Kozhakhmetova A.