Уход за волосами

Волосы стали очень тонкими, выпадают и ломаются (((Что делать?

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лола Шарипова
Лучший ответ
1)Прекратить сидеть на диете. 2) Выправить гормональный фон. 3) Репейные маски, ополаскивания отварами трав и коры дуба.
Стареешь)
Юлия Искакова
Наталья Воропаева это то понятно!!! но бездействовать нельзя!
По этому рецепту вам понадобится: — 1 столовая ложка горчичного порошка — полстакана кефира или простокваши — 1 яичный желтокКефир весьма полезен для наших волос. Он обеспечивает их здоровье, прекрасный вид благодаря кисломолочным ферментам (подробнее об этом в статье: Кефирные маски для волос) . Тщательно перемешайте все компоненты, нанесите на кожу головы. Далее действуйте по инструкции. Рецепт № 3 — для сухих и поврежденных волосЗа такими волосами нужен особый — деликатный уход. Поэтому помимо стимуляции роста, очень важно обеспечить им должное питание и увлажнение. Поэтому по этому рецепту вам понадобится: — по одной столовой ложке сливок и оливкового (репейного) масла — 1 чайная ложка сливочного масла — 1 чайная ложка горчичного порошкаСмешайте все компоненты. Используйте полученную массу так, как было сказано в рекомендациях. Рецепт № 4 — для роста и объема волосТакая маска подойдет для тонких волос, лишенных объема. По этому рецепту вам понадобится: — 1 чайная желатина — 1 желток — 1 чайная ложка горчицыДля начала замочите желатин в 100 мл. воды, дайте набухнуть, подогрейте (подробнее как приготовить желатин мы писали в статье: Желатиновые маски для волос), процедите. Добавьте в полученную желатиновую смесь желток и горчичный порошок. Если волосы сухие — добавьте к этому рецепту еще 1 столовую ложку оливкового (репейного или облепихового) масла. Нанесите на кожу, следуйте данным ранее рекомендациям.
Волосы нужно лечить изнутри. У самой от природы тонюсенькие, редкие и светлые волосы (спасибо папе) . Долго искала рецепты масок, шампуней и пр. Нашла выход. Искала 4 года. Сами понимаете, что красота волос не менее важна, особенно летом.
1) Купите нормальный шампунь (питание+увлажнение)
2) купите маску для волос той же фирмы что и шампунь (только питание) . Не поддавайтесь на провакации "Объем и пр. ", только питание.
3) Обязательно кондиционер для волос. Каждый раз после мыться ополаскивать им волосы.
4) Старайтесь использовать фен по минимуму. Хотябы сушите влажные волосы, а не мокрые.
5)Мыть только тёплой водой!!!! не запракидывайте волосы вперед при мытье. От этого они ломаются и секуться.
6) Включите в рацион молоко, йогурт, творог, оливковое масло (на ночь 1 ч. л. ) . От этого не только волосы окрепнут, но и кожа с ногтями станут лучше.
7) Раз в месяц проводите антибактериальные меры против грибка кожи головы (перхоть) Хэден Шелдерс подходит!
8) Раз в месяц маска из косторого масла. Я делаю ее обычно летом. В субботу, потому что в воскресенье волосы снова грязные от этого масла.
9) Раз в неделю дайте волосам отдохнуть. Пусть они высохнут сами. Пусть будут распущены. Не пользуйтесь плойками, фенами и пр. Откажитесь от лаков и пенок!
10) при мойке волос шампунем 1-2 мин. помассажируйте кожу головы руками. Так вы увеличите приток крови к корням!
Пишите если есть вопросы. Волосы густыми не стали, но укрепились!
Ответственно подойдите к фирме по уходу за волосами. Мне подходит Глис кур! Перепробывала 4 марки. Стригите волосы раз в 2 месяца. Ровняйте. Результат будет через 1,5 - 2 месяца!
Наталья Воропаева Спасибо за советы! Сама давно интересуюсь и хорошо ухаживаю за волосами, впринципе делаю всё,что вы написали выше (у меня длинные волосы), но раньше никаких проблем не было... а тут просто на глазах пропал объём и началось выпадение ((((
Сменить шампунь, делать маски и пить витамины для укрепления
Ира Кузнецова
Евгения Шибаева Ну и авка, такие нельзя выставлять, что б н етравмировать нежную мужскую психику
Есть способ, но нужно потратится немного .
Попринимай витамины. Или лучше пойди к врачу, может причина совсем внутри тебя?...
Gulnur Janym