Чтобы волосы не ломались выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить ломкие и выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
Уход за волосами
переехав в другой город, мои волосы не выдержали этого. стали очень сухими на концах, ломаются и выпадают.Что делать?
Это не волосы не выдержали, это вода сменилась, может в этом месте, где раньше жили была лучше. в аптеке репейное масло и в воду чуть-чуть шампуня, когда моете.
поменять шампунь. если не поможет - поменять город. если не поможет - поменять волосы.
втирать репейное масло
нужно сменить шампунь, это из-за воды, и подстригите больные кончики.
Скорее всего это влияние стресса от преезда на Ваш огранизм. Попробуйте попринимать витамины, в частности аевит, и конечно больше внимания уделять волосам: подстрич концы, делать маски и пр.
Маска для ускорения роста волос
-Димексид (диметилсульфоксид)
-Витамин А в масле
-Витамин Е в масле
-Сок свежего лимона
Все ингредиенты смешать по 2 ч. л. Если волосы длинные и густые, берите по три, по четыре ложки. Главное в равных долях. Наносите на корни тампончиком с ваты. Заматываете полиэтиленом и укрываете полотенцем. Держите час. Будет небольшое пощипывание, если не щиплет эффект будет не такой хороший. Но не перестарайтесь, если жжение сильное, то смойте маску. А при повторе, разведите димексид водой (пополам) . Смыть 2-3 раза шампунем. Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2-х месяцев. Главная составная маски - димексид. Смешиваясь с ингредиентами, он проникает глубоко, к самим луковичкам волос.
В маску можно добавлять следующие ингредиенты
-касторовое масло
-репейное масло
-витамин В2 (в ампулах)
-витамин В6 (в ампулах)
-яичный желток
-йод (пару капель)
Секущиеся концы волос
Сухие волосы часто секутся на концах, поэтому регулярно подстригайте кончики волос или пользуйтесь специальной лечебной жидкостью для кончиков волос. Сухие волосы очень важно сушить в щадящем режиме, поэтому, когда это возможно, не пользуйтесь феном. Если все же вы сушите волосы феном, начните сушку в щадящем режиме теплым воздухом, продолжите холодным.
>
Народные средства от секущихся волос
Среди рецептов народной медицины можно найти много полезных советов для сухих, секущихся волос.
Теплые компрессы перед мытьем головы от секущихся кончиков:
В кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.
Тщательно размешайте 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда.
Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.
-Димексид (диметилсульфоксид)
-Витамин А в масле
-Витамин Е в масле
-Сок свежего лимона
-касторовое масло
-репейное масло
-витамин В2 (в ампулах)
-витамин В6 (в ампулах)
-яичный желток
-йод (пару капель)
Секущиеся концы волос
>
Народные средства от секущихся волос
Кстати-масло тоже хорошо, но попробуйте укрепляющие маски и щадящую укладку
Возможно, что через некоторое время волосы привыкнут к другим условиям и придут в норму.
Мыть кипяченой водой конечно полезно, но мороки действительно много, да и электроэнергии много расходуется.
Я мою обычной водой, а последнюю воду для ополаскивания беру кипяченую. Лучше заваренную на разных травах, с добавлением уксуса или лимонного сока, после этого даже бальзам для волос не нужен.
мой кипяченой водой. мороки много-эффект заметен.
ополаскивать крапивой.
концы-подстричь.
ополаскивать крапивой.
концы-подстричь.
сухие концы смазывай маслом, можно подсолнечным даже и на полчаса укутай полотнцем перед мытьем..