Уход за волосами

Правда ли, что волосы, заплетённые в косу, растут быстрее?

На днях заглянула на страничку одного салона красоты, специализирующегося на афропричёсках, вполне серьёзно утверждалось, что в косичках волосы растут быстрее. В недавнем прошлом прошла курсы повышения квалификации парикмахеров, где развенчались многие суеверия, принесённые из далёкого детства, что, мол, после стрижки растут быстрее, и если стричь в фазе растущей луны, короче, фигня всё это. А вот про косички тогда спросить не догадалась, а сейчас и не знаю, у кого спросить. В детстве слышала про это, но даже тогда не поверила. Почему тогда взрослые люди, специалисты (наверное) пишут такое?
согласно логики
в косе волосы меньше подвержены физическому насилию. .
то есть, когда волосы распущены они более подвержены ультрафиолету или наоборот низким температурам.. также волосы секуться быстрее, если они по плечам.. в косе как ни крути они собраны.. соответственно внешний вид лучше (волос не ломанный, поэтому кажется ростет) на скорость роста вряд ли повлияет ..
В среднем здоровые волосы на голове вырастают на 10-13 мм в месяц. Быстрее всего они растут у людей в возрасте 15-30 лет, а после 50 лет их рост и состояние ухудшаются, Волосы вырастают в год 10-15см при условии что ваши волосы здоровы+генетическая расположенность
Кумисгул Жахмаш
Лучший ответ
Нет. Они могут только быстрее выпасть, если волосы перетянуты.
Настя Супрун
что за бред? после косичек волосы не только НЕ растут, но еще и пол головы лысеет!
не верьте. насчет молодой луны и то легче поверить, чем в такую чушь.
от косичек нет, но если подстригать немного раз в 2 месяца, то- да!!!
Ольга Дзюба
чушь полная, волосы растут в распущенном виде и дополнительном ежедневном массаже профессиональной масажной щеткой
ни после стрижки ни после бритвы ни там про фазу луны чушь. а вот про косичку - верно!! ! она очень активно задействует корни волос, что стимулирует их рост, если конечно не вырывает их
Верно! Но, нужно не только заплетать косу каждый день, а делать все остальные правила для роста волос. Коса помогает на процентов так 40, чтобы не повредить волосы и уберечь от секущихся кончиков. В деревне девушки щаплетают косы и косы у них до попы, а у кого-то до пят, так-что делайте выводы.
P.S.- у меня волосы до пояса, от груди до пояса отросли за год, незнаю коса здесь услужили, а может нет, но я верю.
Здравствуйте. Я не специалист с многолетним опытом, но я плету афропричёски разные. Могу вам объяснить почему волос в косичке растёт быстрее. Когда заплетается косичка, она заплетается в натяг, вы это видели, прям очень плотно к голове, но не слишком. Хвост носили когда-нибудь? Помните это натянутое ощущение на затылок? Вот так и тут, только косичек много и это как маленькие мини хвостики. Когда волос в затянутом состоянии, идёт давление и кровь к волосяным луковицам больше и быстрее пришивает к голове. Из-за этого усиливается скорость роста волос. Я это на себе регулярно замечаю. Сама ношу косы которые себе же плету. Без кос в месяц у меня отрастает 1,5 см волос, а с косами 2,5-3 см. Ну и плюс я пользуюсь бессульфатным шампунем и после расплетается использую маску из масла кокоса и репейного. Сделаю маску, 1-2 дня дам голове отдохнуть и опять заплетаюсь на месяц? надеюсь помогла вам понять и объяснила.
насчёт косы или колоска это правда на себе лично поверила, волосы действительно быстрей стали расти, и не так сильно быстро жирнеют и очень аккуратно смотрится
Karina Abdulhalikova