Уход за волосами
у меня волосы ооочень жирные(((( сегодня мою через 2 дня они уже жирные((( что делать?? да и не растут волосы как какие
проверенные есть рецепты для того чтобы волосы быстрее начали расти...примерно 3-4 см в месяц??заранее спасибо)
Алина, если через 2 дня пачкаются, они не оочень жирные, у вас просто немного повышена секреция сальных желез - проблема изнутри организма, как правило это особенности вашего гормонального фона. А возможно, что и экологическая обстановка влияет. Лучше консультироваться у специалистов. Лучше всего гомеопатия помогает классическая, но это надо найти хорошего врача, что крайне сложно и дорого. В конце концов это не самая ужасная проблема на свете:))) Каким бы Вы шампунем не мыли - волосы будут пачкаться с тем же интервалом, а ходить с засаленными волосами, понятное дело не стоит, мойте по мере загрязнения тем шампунем, который Вам максимально подходит, старайтесь мыть негорячей водой, чтобы не провоцировать еще больше секрецию сальных желез. Можете попробовать чередовать мытье головы шампунем с использованием сухого шампуня - очень быстро, удобно, освежает волосы на 1 день при условии, что они не очень сильно засалены. Можно использовать как палочку-выручалочку, когда времени в обрез, а выглядеть нужно хорошо.
Что касается улучшения роста волос - попробуйте маски на основе репейного масла. 1 ст. ложка репейного масла, 1 желток, 1 чайн. ложка меда, 1 чайн. ложка коньяка, 1 чайн. ложка сока лимона - нанести на волосы, в основном на корни, одеть утепляющую шапочку и оставить на1,5-2 часа, можно на всю ночь для усиления эффекта. Смыть маску и помыть голову шампунем. Волосы становятся сильнее, эластичнее, ускоряется рост. Делать примерно 2-3 раза в неделю.
Мойте каждый день, не допускайте жирности, смените шампунь.
ну через 2 дня - нормальные волосы если будете мыть каждый день то через полгода вам придётся мыть 2 раза в день, шампуни вызывают зависимость, купите шампунь для глубокого очищения! на 3-4 см в месяц волосы не будут расти никогда не у кого! , такова наша природа,
нужно мыть каждый день шампунем для жирных волос. расти больше, чем на 2 см волосы не будут ни при каких условиях
Наталья Листвина
зачем мыть каждый день??
у меня тоже жирные волосы, приходится мыть каждый день к вечеру уже жирные, пробовала отращивать - пакли вырастают не красивые, снова отстригаю