Уход за волосами

Очень часто грязнится голова... Мою и через 2 дня опять волосы жирные. Как с этим бороться?

Уход за жирными волосами часто утомляет: только вымыли голову, сделали красивую причёску, и буквально через сутки они уже тусклые, обвисшие, слипшиеся, а об объёме и речи быть не может. И всё-таки специалисты настроены вполне оптимистично: оказывается, жирные волосы гораздо проще лечить, чем ослабленные, ломкие или сухие.
Трихологи – специалисты, занимающиеся лечением кожи головы и волос, рекомендуют мыть голову не часто, а регулярно, используя только специальные средства. Ни в коем случае нельзя мыть жирные волосы шампунем, предназначенным для других типов, так как секреция сальных желез от этого только увеличивается. Мыть жирные волосы нужно правильно. Выбирайте шампуни для жирных волос, в состав которых входят экстракты различных растений: хвоща полевого, шалфея, мать-и-мачехи, крапивы, аира, морских водорослей; витамины, микроэлементы, протеины.
Перед тем, как мыть голову, желательно втирать в кожу головы обезжиривающие средства: сок алоэ, простоквашу, сок моркови. В случае с соком моркови светлые волосы могут временно окраситься, так что лучше применять это средство для тёмных волос, а для светлых можно взять луковый сок, смешанный с касторовым маслом – по 2 ст. л. того и другого. Запах не слишком приятный, но для кожи и волос это полезно. http://justbeauty.ru/uhod-za-volosami/zhirnymi.html
Маirusha )
Лучший ответ
Шампунь поменяйте.
Каким шампунем моете?
Aizatjanerke Папины Дочки лучше всего пользоваться шампунем нейтральным или тем, что подходит для волос склонных к жирности, он щадящий. моет без утяжеления волос.
Это лето, пыль, грязь, жара. А вообще вы какой шампунью пользуетесь?
Алёна Родина
Средняя Школа Алятская Мама покупает только Head&Shoulders. Он мне не нравится. Хочу пользоваться теми которые на травах и т. д а мама говорит что у нас перхоть и нам только он подходит.
Можно подобрать особый шампунь, который обезжиривает волосы и не содержит жира и масел, а только экстракты.
Ирина Радько
Купите шампунь глубокой очистки. Раз в 2 недели им мойте. А так, смените шампунь, подберите именно под Ваш волос.
это жара и стресс
моем каждые два дня
Средняя Школа Алятская У меня всегда так (
да, чистая линия, хороший шампунь