Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.
Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.
Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.
Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.
► ►Рекомендации по уходу...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
ааааааа срочно! волосы выглядят не опрятно мою через каждые 2 дня висят "сосульками"!!!секутся! что делать сними?
Лечить и постепенно подстригать.
постричься под мальчика
Марина Барлебен
тебе на лысо посоветую!

ну если у тебя крашенные волосы то нужно востанавливать понятное дело ...и еще советик заплетай чаще волосы собирай в хвостик даже когда спишь не таскай руками волосы они тоже этого не любят.... для укладки есть гели сыворотки несмываемые бальзамы которые придают блеск и красоту волосам ...либо поменяй продукцию для волос ...и не нужно волосы свое трепать расчесывать что час ...остав0ь их в покое дай им дышать нормально ...делай иногда маски волосам нужен уход и только тогда они тебе красотой ответят....
Марина Барлебен
мою тремя средствами : шампунь, маска, кондиционер! заплетаюсь всегда! в школе всё таки учусь! расчёсываю волосы по 3-10 минут!
Скорее всего, у Вас жирная кожа головы и сухой тип волос, поэтому у корней они жирные и быстро превращаются в "сосульки", а концы сухие, не получает достаточно увлажнения, от этого расщепляются и секутся. В первую очередь обратите внимание на свое питание, оно должно быть полноценным и сбалансированным, в пище должно быть достаточно белка, старайтесь пить достаточно воды, пейте курсами подобающие витамины и минералы (биотин, цинк (эти товарищи помимо прочих плюс для волос еще и хорошо снижают жирность у корней за счет нормализации работы сальных желез), омега-3, железо, кальций, некоторые аминокислоты). Из внешнего ухода - выбирайте лучше шампунь не для жирный волос, а для жирной кожи головы (лучше аптечный), пользуйтесь бальзамом без силиконов, старайтесь как можно меньше травмировать волосы, и постепенно отстригайте посеченные кончики, так как в противном случае сечение (расщепление тела волоса) продолжится и выше по длине.
Не парься, если сиськи есть- тебе такие мелочи легко простятся. Я тебе как эксперт говорю.
Балансирующий шампунь Doctor Hair Magic Glance, хорошо помогает справится с большинством проблем с волосами.
В шампунь добавляйте чайное дерево или розмарин, меньше жирнятся будет. Бальзам увлажняющий без sls. На концы оливковое и облепихивое масло. Маска яйцо, мед, касторовое масло отлично укрепляет волосы. Термозащитой пользоваться. Сеченые концы подстригать.
Обрить
нафиг они тебе?
Народная медицина советует использовать горчицу и мед, белок и кисломолочные продукты в масках для жирного типа волос. Но особенно ценными являются кефир и простокваша.
Ополаскивания лимонным соком или разбавленным винным уксусом придают волосам, тусклым и быстро становящимся жирными, зеркальный блеск.
Попробуйте пользоваться самодельными шампунями, вместо покупных - http://www.colady.ru/7-luchshix-receptov-naturalnyx-shampunej-v-domashnix-usloviyax-moem-golovu-bez-ximii.html