Уход за волосами
какой шампунь лучше для жирных волос??? подскажите пожалуйста! надоело уже! через каждые 2 дня купаться.
у моей сестры очень жирный волос, помоет и через пару дней можно масло выжать с её волос. ничего не помогает, все шампуни перепробовали, тогда мы взяли свежевыжатый сок крапивы и сделали маску для волос, держали 15-20 минут, потом смыли. и такую процедуру мы повторяли через каждый день весь сезон. помогло, волосы стали менее жирные, а о перхоти вообще не было и речи.
Шамту попробуйте на травах который. У меня от него волосы неделю жирными не становились, и мыла я их потому что пачкались в чем-нибудь.
Жена-парихмахер, для себя использует Syoss. Правда не для жирнырных, а для ломких и секущихся (знает, что вредно, но постоянно перекрашиватся) . Есть и для жирных. Но она использует целую линейку - бальзамы, лаки и что там еще у вас есть. Одним шампунем проблему не решите. Кстати, как врач скажу, если купаться с мылом каждый день, то с кожи смывается защитный жировой слой, и организм начинает вырабатывать дополнительные жиры, что б его восстановить. Вот так, чем больше моетесь, тем грязнее становитесь. Хотя причин повышенного жирового выделения может быть множество. Хорошо бы найти хорошего косметолога. (Ивинитезамногабукаф).
к трихологу сходите и получите совет квалифицированного специалиста который будет дан исходя из ваших показателей.
Спичка. Поднесите спичку к волосам, а когда они полностью выгорят потушите. Больше волосы вам мешать не будут.
Я каждый день голову мою.. . Сейчас все шампуни быстро жирнят волосы.
хна безцветная подсушивает хорошо и заодно и подлечивает)))
Мыла шампунем Сульсена - волосы намного лучше стали, он нормализует работу сальных желёз, и вообще для кожи головы и волос полезен =) Продаётся в аптеках и "Лавках жизни"
Маску с горчицей делайте. Она как раз тоже излишнююжирность убирает.
все равно все с одной бочки разливают...
От Avon,мне оч нравится. И маска от Avon Оч помогает восстановить волосы