Уход за волосами

От чего происходит сильное выпадение волос

Причин выпадения волос огромное множество. Вот основные из них:
Генетическая предрасположенность
Гормональные нарушения
Снижение иммунитета
Инфекционные заболевания кожи головы (себорея, дерматит и т. п. )
Внутренние заболевания организма (сахарный диабет, гепатопатии, железодефицитная анемия и др. )
Прием гормональных препаратов или химиотерапия
Недостаточное кровоснабжение кожи головы и корней волос
Воздействие внешних агрессивных факторов (покраска волос, химическая завивка, горячая укладка)
Послеродовое выпадение волос
Экологические факторы
Перенесение оперативного вмешательства в организм под общим наркозом
Неправильное питание
Стрессы
Hoop Olga
Лучший ответ
Может быть от гормонального сбоя в организме.
стрессы.
Как следствие стресса, гормонального сбоя, недостатка витаминов.
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.
Lana Lana
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний. Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.