Уход за волосами
У меня длинные волосы, почему после мытья их так много выпадает??причёсываю сухими
такая же проблема, но мне сказали что это нормально. а еще надо мыть корни шампунем для жирных волос, а концы для сухих, и еще мне рекомендовали маску, но я еще не пробовала : 1 желток, 1 столовая ложка оливкового масла, намазать на волосы, надеть шапочку и завернуть махровым полотенцем. через 60 минут вымыть волосы очень тщательно. Говорят от нее волосы будут гуще, делать 1 раз в месяц
Считается нормальным, если в среднем выпадает около 50-ти волосин. Поскольку, волосы у Вас длянные, то и пучек выпавших кажется много больше, чем если бы стрижка была "под мальчика"...
Как много? Говорят до 100 в день это норма.
Если не лень - посчитайте. Я серьезно!
Может, ты их протсо редко расчесываешь? каждый день выпадает около ста, и если не расчесать, будет казаться, что их выпадает оч много. Ну и они же длинные!! это тоже прибавляет им количества))
Аналогично - радиация может в воде. У нас нет ни у кого приборов радиоизлучен
да-да)
так что это совершенно нормально)
Это нормально) ) они ведь тоже отмирают))
Не хватает "питания "для корней волос... Вряд ли будете запаривать крапиву и использовать мякиш ржаного жлеба... Тогда, хотя бы раз в две недели лечите хной (продаётся в аптеках, а может и ещё где). Эффект, конечно, не сразу появиться. И используйте шампунь, где в составе отсутствует наименование ПАВ!
Елена Зейберт
я крашу волосы хной вот уже 3 года
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний. Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.