Уход за волосами
Хочу длинные красывые волосы) Посоветуйте что нибудь народное, чтобы волосы быстрее росли) Ну и просто оветы по уходу)
В данный момент у такая маска для роста волос. 200 гр кефира 1 ст. л раст. масла 1 ст. л горчицы и несколько капель эф. масла чайного дерева. На 30 мин. Промыть шампунем. 1-2 раза в неделю.
ничем не красить, делать маски, не использовать всякие утюжки, полноценно питаться и купить расческу из натуральной щетины.
витаминов больше надо)
Для роста волос. Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.
•1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
•1 столовая ложка подогретого касторового масла
•1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка
просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,
чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно,
сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.
Даешь длинные волосы!
Маски с витамином е, крапива, бальзамы на основе перца,
Попей какой нить витаминный комплекс (проблемы нужно лечить изнутри). А в волосы втирай Репейное масло или есть настойка из красного перца стручкового (или сама сделай или купи в аптеке (один перчик на 100 грамм спирта. настайвай 10 дней в темном месте) Только смотри он очень жгется!!! поэтому втирай осторожно на ранки не попадай! Мне помогло!!! Это очень древний и проверенный рецепт! а еще можешь вместо маски для волос смазывать их кефиром на 1 час каждый день. потом обязатально вымой голову, а то запах не приятный))) удачи!
На самом деле репейное масло - это ценная и эффективная вещь. С ним можно делать обычные простые укутывания, либо добавлять в маски. Еще для роста волос я лично порекомендовала бы использовать народные маски в состав которых входит лук (ооочень эффективен, и волос не пахнет - проверено) , перец, коньяк, горчица. Лук в составе маске не только способствует росту волоса, но и питает его, волосы выглядят лучше, а вот такие ингридиенты как перец, коньяк, горчица по своиму действию усиливают приток крови к коже головы (к волосяной луковице) , а следовательно насыщают его кислородом и он растет.
еще необходимо обязательно подстригать кончики раз в 2 месяца, совсем на чуть-чуть. Это необходимо. и делать это нужно в нарастающую луну. Это народное поверье такое - если подстричь волосы в растущую луну то он (волос) лучше растет. В убывающую волос как правило не стрегут.
и еще кстати, очень важно питание. ешьте на завтрак кашу красоты - овсянку. Она благотворно влияет не только на волосы, но и кожу.
а еще каждый месяц подравнивайте волосы, будут быстрее расти!
не стриги
я пользовалась каким то спреем с репейного масла. . очень эфективно
репейное масло. пробовала, результат есть. Спросите у гугла, там много инфы как применять.
Парик))))))
Купи в аптеке репейное масло и сбор "Крапива" можно листовой, можно в фильтр-пакетиках, повари 30 мин, остуди и после каждого мытья споласкивай это тёмной водой, СМЫВАТЬ ЕЕ НЕ НАДО! А масло за час до мытья вотри в голову
Намажте корни волос вазелином и ходите так час. Делайте это ежедневно один раз в сутки и через неделю заметите что волосы отрасли и стали более густыми.