Уход за волосами
А вот для укладки плойкой, что лучше мусс или лак? учитывая здоровье волос. Как правильно использовать?
Благодарю за отклики!!!
Чтобы укладки для длинных волос держались на протяжении долгого времени, на волосы стоит нанести мусс. Он придаст прическе упругости и жесткости. Но наносить его лучше на сухие и чистые волосы. Далее стильные укладки для длинных волос стоит высушить феном. После чего – очень аккуратно и бережно разделите запутавшиеся волосы руками. И только потом можете прибегнуть к помощи расчески. Однако не стоит сразу жестко расчесывать их. Сперва – начните с кончиков, плавно переходя к самой верхушке. Благодаря этим нехитрым действиям, Вы сможете уберечь Ваши волосы от всяческих механических повреждений. После этого стоит взять в руки плойку для волос. Нагрейте ее до нужной температуры. Лучше всего, если плойка будет показывать уровень тепла. Ведь так можно будет защитить Ваши волосы от явных ожогов. Когда все необходимые действия выполнены, модные укладки для длинных волос можно начинать создавать. Для этого слегка подкрутите волосы плойкой. Лучше всего делать это не прямо от корней, а отступить от них приблизительно на 10 сантиметров. Чтобы волосы лучше накрутились, выполняйте действия по прядям. Отделите небольшой локон толщиной примерно 2 сантиметра и туго намотайте на плойку. После этого несколько минут подержите волосы в таком состоянии и бережно размотайте прядь.)))
Температура до 130*С для СУХИХ (!) волос абсолютно безвредна.
я обычно на чистые волосы кручу, а потом руками с муссом жамкаю волосы и чуточку лака.
пенка для укладки