Катюха!! ! Я тоже - Катюха, поэтому точно поможет!! ! 1000%
Только пожалуйста - попробуй!! !
Делюсь своим открытием!!!! У меня скоро жених приезжает... а я даже хотела его отменить из-за ужасного состояния своих от природы прекрасных волос, истощенных окрашиванием и пересушенных до кошмара на нервной почве наверное, стали пучками вываливаться впридачу. Никакой кондиционер не спасал уже. , ни Филипп Кингсли, ни Лореалевский профессиональный... на второй день после кондиционера - была та же картина - сухость и пустота внутри волос.
Так вот - я просто готова прыгать от счастья. Что мне помогло - просто СКОРАЯ ПОМОЩЬ! Всем очень советую!! !
1) На сухие волосы нанесите качественное облепиховое масло из аптеки (алтайское - в бело рыжей упаковке) и вотрите его также в кожу головы. Масло не экономьте. . пропитайте как следует, но чтобы не капало конечно. Соберите волосы под полиэтиленовый пакет и наденьте толстую тёплую шерстяную шапку, специально для этой цели. На 5-6 часов. Это лучше делать в "ленивый" день, когда хочется полежать на диване с книжкой и т. д... т. к. ночью спать в шапке утомительно.
2) За 40-60 мин. до мытья заварите пакетированный корень аира фирмы "Красногорсклексредства" (продается в аптеке - там хорошо измельчённый корень аира) и щепотку россыпных цветков сушеных календулы (тоже в аптеке россыпью продают) - чуть-чуточку в 300 мл. воды и накройте чашку плотно крышкой. Дайте остыть до приятно тёплого.
3) Вымойте волосы обычным шампунем под краном - не горячей но сильно-тёплой водой. Шампунь наносите растирая его в ладонях на голову массируя голову и двигаясь потом вдоль волос - не трите волосы как при стирке, просто смещаете шампунь вниз по ходу роста, не усердствуйте на концах.. . Пены должно быть достаточно. Смываете это всё под краном очень хорошо - всё. Теперь берёте тазик и над ним выливаете на голову аирное полоскание... и поливаетесь снова зачерпывая и поливая с разных сторон несколько раз чтобы как следует пропитать. Опять не полощите волосы как тряпку в тазу, а просто давайте стекать.. Когда волосы мокрые - не надо их лишний раз перегибать крутить, заламываеть - особенно не хвататься за концы и т. д... действуем очень аккуратно, и не торопясь. Дайте стечь 3 минуты - почти не вытирая - потом просто накройте голову мягко полотенцем - и походите так минут 10. Потом сохните обычным способом... Вы увидите - это ЧУДО!! ! Мои волосы после первого раза так оживились - не могу не поделиться своим счастьем!! ! Теперь до его приезда буду делать это 2 раза в неделю - а думала уже что надо бриться налысо и отменять жениха... такая метёлка была.. Сейчас сижу и с удивлением трогаю свои волосы - это густые, завиваются абалденно и блестят с первого раза... Мама мияя!! ! Урааа!! ! Сделайте срочно - не пожалеете!! ! При этом именно это масло смывается на УРА не оставляя слпишихся противных прядей... как после других масел, особенно после касторового - не отмоешься месяц. А облепиха всегда считалась особенно ценной для волос. .
Кстати про лошадей - хихи.. . тут почему-то тему завели... Если лошадь ест листья и молодые побеги облепихи... у неё шерсть начинает сильно блестеть от счастья.
Уход за волосами
есть ли какие нибудь рецепты для волос чтобы стали гуще пышнее объёмнее? лучше всего проверенные на себе рецепты
Купи шампунь в зоомагазине для гривы лошадей! Проверено)))))))
Если после мытья ополаскивать волосы отваром крапивы, то объём волос значительно увеличивается!
Ополоснуть и дать высохнуть естественным образом, желательно без использования фенов....
хочу сказать про конский шампунь, который вам тут посоветовали
употребление конского шампуня рекомендовано не чаще одного раза в неделю и разводят его при помывке лошадей (!!!!) в десять раз.
Если почитать его состав получается мощный концентрат активных веществ поверхностного действия, которым присуще довольно агрессивное воздействие не только на волосы, но и на кожу. По всей вероятности именно с этим и связано ограничение по применению шампуня для лошадей, чтобы не получить пересушенную шерсть и кожу. Так что, конский шампунь вовсе не безобиден даже для лошадей.
Согласна с постом о репейном масле, помогает неплохо
а от запаха лука вы неделю не отмоетесь) ) бу) )
моя свекровь, и золовка втирают кашицу из перекрученного через мясорубку репчатого лука и серого хлеба 1:1. Может и не помогает, но созерцание двух милых сердцу дам в шапочках от душа благоухающих луком - уже помогает расти моим пышным волосам
купи в аптеке репейное масло) отлично помогает)