Если у Вас генетически волосы тонкие, то сделать их шикарными, густыми
это невозможно! Можно только немного улучшить их вид при помощи питательных массок, массажа корней волос в салоне и т. д.
Уход за волосами
Есть ли такие средства, чтобы волосы стали гуще, если есть хорошие, проверенные рецепты поделитесь?
1.Купите в аптеке репейное масло. Подогрейте бутылочку на водяной бане и втирайте его в корни влажных волос. После оберните волосы целлофановым пакетом, а сверху еще теплым платком и держите эту маску не менее 2-х часов (можно больше) .
2.Затем приготовьте тазик с горячей водой и растворите в нем как можно больше соли, простая вода без соли не смоет масла с волос, какими бы шампунями вы их не мыли, только соль расщепит жир. Применять этот рецепт рекомендую 2 раза в неделю.
3.Насыпьте ромашку в тазик, залейте горячей водой и накройте крышкой. Теперь смочите волосы теплой водой. Возьмите горсть соли (неважно, йодированной или нет, какая будет) и втирайте её в корни волос, мягко массируя кожу головы в течение 10 минут. Затем мойте голову как обычно, шампунем. За это время ромашка в тазу успеет настояться, и полученным раствором вы будете смывать шампунь. Используйте соль 3 раза в неделю.
4.Для приготовления этой маски вам понадобятся: черный хлеб – 2 толстых ломтя; кефир – 1 стакан; мёд – 1 ст. л. ; желтки сырых яиц – 2 шт.
Возьмите глубокую тарелку, положите в неё хлеб и залейте кефиром, оставьте на ночь. Утром, не вынимая хлеб из кефира, разомните его руками, чтобы получилась кашица, добавьте туда мед и желтки, всё хорошенечко перемешайте и нанесите на корни влажных волос, тщательно втирая.
Постарайтесь растянуть эту процедуру минут на 15-20, затем смойте смесь теплой водой, можно настоем ромашки, без использования шампуня. Хорошо применять этот рецепт 2 раза в неделю.
Открою секрет: я применяла все три рецепта на протяжении 3-х месяцев, чередуя: одна неделя – репейное масло, вторая неделя – соль, третья – сложная маска. Ну, а результат – восхищение!
родиться заново от других родителей с густыми волосами, и лучше в экологически чистом районе!
Дашуля Sweet KiSs Свешникова
2 апр 2009 в 22:44
Знания и богатейший опыт восточной народной медицины и косметики копились веками. До сих пор восточные красавицы предпочитают натуральную косметику для ухода за лицом, телом и волосами любой другой. Мы предлагаем вам несколько простых, но эффективных, проверенных временем восточных рецептов красоты.
Красивые длинные волосы украшают женщину лучше любых других украшений и свидетельствуют о ее жизненной силе. Поэтому на Востоке женщины до сих пор неохотно подстригают волосы, а ухаживать за ними начинают чуть ли не с младенческих лет.
Самым популярным косметическим средством для волос являются различные масла с добавлением нескольких капель ароматических эфирных масел. Можно использовать миндальное, касторовое, кокосовое, кунжутное и другие растительные масла. Еще более целебными являются ароматические масла на основе природных смол – ладана, мирры, бензойной смолы и других. Масло чуть подогревают (но не кипятят! ) и еще горячим втирают в волосы. Эту процедуру следует проводить хотя бы один раз в неделю.
Можно сделать для головы и горячую паровую баню. Для этого горячее масло втирают в кожу головы и волосы горячим влажным полотенцем. Затем полотенце оставляют на голове в виде тюрбана, чтобы горячий пар усиливал воздействие масла. Такая процедура лечит перхоть, а волосам придает жизненную силу и блеск. Полезна она и при ломкости или обильном выпадении волос. Через час-два, а лучше на следующий день, волосы можно вымыть.
Средство для быстрого улучшения вида волос
Вам понадобятся:
1 яйцо;
2 ст. л. растительного масла (желательно из описанных выше, но можно также использовать оливковое или подсолнечное масло) ;
1 ч. л. натурального уксуса или 1 ч. л. меда.
Смешайте все ингредиенты и хорошо взбейте. Нанесите смесь на кожу головы и волосы. Покройте голову теплым полотенцем и оставьте на 10-15 минут. Затем промойте голову теплой водой. Волосы станут более мягкими, густыми, будут легче укладываться в прическу.
Шампунь, улучшающий состояние волос
Вам понадобятся:
1 яйцо;
1 ст. л. желатина;
1 ст. л. любого шампуня.
Желатин залейте ¼ стакана кипятка. Хорошо размешайте и дайте остыть до комнатной температуры. Затем добавьте в желатин яйцо и шампунь. Слегка взбейте и эту смесь нанесите на волосы на 5-10 минут, затем смойте теплой водой. Яйцо и желатин содержат много протеина, от которого волосы становятся густыми и красивыми.
Для ополаскивания волос после мытья в воду добавляют лимонный сок, черный чай или кофе. Но этот метод применим лишь к темным волосам. Светлые волосы можно ополаскивать отваром ромашки или слабым настоем свежезаваренного и чуть охлажденного зеленого чая.
Для укрепления волос можно попробовать и приведенный далее бальзам из свежих фруктов. Фруктовые кислоты, содержащиеся в нем, хорошо очищают волосы и придают им роскошный блеск. Можно использовать этот бальзам вместо шампуня.
Фруктовый бальзам для волос «Тропический» (восстанавливает и питает)
Вам понадобятся:
1 яичный желток;
сок из 2 апельсинов;
мякоть 1/2 яблока;
1/2 банана.
Смешайте все ингредиенты в миксере. Вотрите полученную массу в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 минут. Кстати, остатки можно одновременно нанести и на лицо – получится отличная витаминная маска. Для большей эффективности укутайте волосы теплым полотенцем. Через полчаса тщательно промойте волосы теплой водой.
При выпадении волос
Волосы можно полечить одним эффективным способом: одну луковицу среднего размера нарежьте на несколько долек вместе с шелухой и залейте ½ стаканом натурального яблочного или виноградного уксуса. Настаивайте в течение суток в теплом месте. Затем лук выньте, а получившийся бальзам втирайте в кожу головы. Лучше это делать на ночь, обернув затем голову полиэтиленовой пленкой, поскольку у этого бальзама резкий запах. Утром волосы нужно вымыть с шампунем.
2 апр 2009 в 22:44
Вам понадобятся:
1 яйцо;
Шампунь, улучшающий состояние волос
Вам понадобятся:
1 яйцо;
1 ст. л. желатина;
1 ст. л. любого шампуня.
Вам понадобятся:
1 яичный желток;
сок из 2 апельсинов;
мякоть 1/2 яблока;
1/2 банана.
При выпадении волос
Хорошо влияют на волосы молочная сыворотка, репейное масло, яичный желток с медом - все это употребляла до мытья волос, но не все сразу что нибудь одно.
На каком месте?
При рождении у человека закладывается определённое количество волосяных луковиц, и как это ни прискорбно, но сделать волосы гуще вам вряд ли удастся. Другое дело их подпитывать, делать маски, следить за тем, чтобы не выпадали сильно, пить витамины.
Репейное масло хорошо помогает
мумие алтайское, репейное масло, касторовое.... но я все перепробовала, но гуще не ставновятся.... такая же проблема :(
мойте яйцами, помогает.
Мн кажется, что у каждого человека есть спящие луковицы-много знакомых у которых раньше волосы были жиденькими делали маски из лука\чеснока или еще чего то и волосы становились гуще. но запах не выведешь, я не рискую)))