Уход за волосами
Как укрепить корни волос и чтобы волосы стали гуще???
Репейное и касторовое масло втирать в корни волос перед каждым мытьем на 2-3 часа.
пью "Иннью" лореалевскую.. . и просто супер. и волосы не выпадают и видимый объем
Париком.
Купить в аптеке бальзам для укрепления волос, можно ополаскиватель приготовить самой: смесь ромашик, луковой шелухи и крапивы по 1ст. л. отварить в течение 15 мин. и ополаскивать после мытья.
•Компресс из персикового масла для сухих волос
20 г персикового масла подогрейте до температуры 50°С. Смочите в нем марлевую салфетку и наложите на голову. Повяжите голову полиэтиленовой косынкой или наденьте шапочку для душа. Держите компресс около часа, затем тщательно промойте волосы.
•Шампунь с морковным соком для сухих волос
Смешайте 1 желток куриного яйца, по 20 г растительного масла и лимонного сока. Добавьте 3 столовые ложки морковного сока. Взболтайте и влейте каплю нейтрального шампуня. Мойте этим составом голову, как обычно, а после ополосните теплой водой.
•Универсальный отвар из крапивы
Отличное средство для поддержания здоровья волос. 50 г измельченных листьев крапивы и корня лопуха смешайте в равных пропорциях и заварите в 400 мл кипятка. Отвар прокипятите в течение 15—20 минут, остудите, процедите и добавьте в воду для полоскания.
•Вишневый лосьон для жирных волос
Отличная терапия, однако, подойдет только обладательницам темных волос (вишня окрашивает) . Свежую или замороженную вишню (400 — 450 г) прокрутите в соковыжималке. Сок втирайте в кожу головы за час до мытья волос.
•Маска-обертывание для жирных волос
По 1 чайной ложке касторового масла и сока алоэ смешайте со столовой ложкой меда до однородной массы. Втирайте в волосы, затем накроите полиэтиленовой шапочкой, а сверху намотайте полотенце (это сохранит тепло, и действие маски усилится) . Через 15 минут смойте шампунем. Курс — 1 месяц, через каждые 10 дней.
•Маска с картофелем для укрепления волос
Смешать сок 1 картофелины с 2 столовыми ложками сока алоэ и 20 г меда. Полученную смесь круговыми движениями вотрите в кожу головы и на 2 часа укройте полотенцем. Затем промойте шампунем. Проводите процедуру 2 раза в неделю до тех пор, пока не почувствуете улучшения.
•Универсальный отвар из крапивы
•Вишневый лосьон для жирных волос
•Маска-обертывание для жирных волос
Гуще они навряд ли станут, это от наследственности зависит.
в холод одевать обязательно шапку а то волосы станут от мороза ослабленными часто немыть волосы репейным маслом мазать и больше расчесывать.. .