Уход за волосами
У меня тёмный цвет волос (крашенные)...получится ли на них меллировпние?
Темно каштановые волосы хочу промелировать...что получу? Зараннее благодарна!
конечно можно) только боюсь что волосы попортите (у меня у тети шикарные волосы до попы были красилась только у хороших специалистов. и результат-волосы до плеч в ужаснейшем состоянии
Если у хорошего мастера то всё получится)
Мелирование на тёмные волосы допускает и золотые бронзовые, коралловые пряди, которые выбирают экстравагантные обладательницы шоколадных шевелюр. Такой вариант мелирования на тёмные волосы граничит с колорированием.
Любой вид мелирования на тёмные волосы и фантазия обаятельной шатенки или брюнетки осуществимы благодаря способам мелирования:
1. американское мелирование (или мелирование фольгой) идеально для тёмных длинных волос, отдельные пряди которых после нанесения светлой краски надёжно заворачивают в цветную фольгу на 20-40 минут, чтобы светлый тон не коснулся тёмных локонов;
2. мелирование шапочкой (перьями) предназначено для тёмных волос средней длины, отдельные (в шахматном порядке на расстоянии 1 см друг от друга) тонкие пряди которых сначала протягивают через своеобразную целлофановую шапку на голове, затем – осветляют;
3. мелирование от руки (глазирование) качественно исключительно для коротких волос (длина – до 15 см) , поскольку светлая краска наносится в несколько этапов на концы прядей косметической или художественной кистью;
4. мелирование «Иней» – специальный метод осветления тёмных кудрей, которые до нанесения светлой краски несколько выравнивают водой и феном;
мелирование расчёской – универсальный способ осветления волос любого типа, цвета, длины даже в домашних условиях.
Что ж, мелирование на тёмные волосы – это удачная попытка изменить и причёску, и образ, и жизнь в лучшую, светлую сторону.
да у меня тоже самое