Уход за волосами

Как часто можно красить волосы?

Производители пишут, чтов современных красящих средствах есть специальные формулы, наоборот улучшающие структуру волос. Или это не так? И как часто можно красить волосы, чтобы потом не облысеть?))) Просто я люблю часто менять образ, да и некрасиво смотрится когда краска начинает сходить с волос (а это происходит недели через 3-4, я мою голову каждый день), так что цвет приходится обновлять.
Если Вы не хотите облысеть, то не нужно очень часто красит волосы. С возрастом волосы становятся суше и тоньше но оттеночные или тонирующие средства, можно смело использовать один раз в 2-3 недели. Если же это перманентный краситель, то процедуру окрашивания желательно производить один раз в 1-1,5 месяца. Если существует необходимость в более частом окрашивании, то, чтобы сохранить волосы, перманентную краску лучше применять на область корней, а на остальную часть - оттеночную.
Иногда использование красок, даже способствует улучшению структуры волос, но только в том случае, если они содержат витаминные добавки и масла. Волосы портятся от обесцвечивания, выбивания в светлые тона на 3-4 тона, но и в этом случае при хорошем уходе их можно восстанавливать. Сейчас в продаже много тающих масок, да и просто питательных и восстанавливающих масок. Если это перманентная краска с содержанием перекиси и т. п. - то она портит волосы (потом они выглядят не красиво) Если это краска на основе минералов, то она не только не портит, а даже наоборот улучшает рост волос и их структуру. Но в любом случае помните, что это химия, поэтому вред для волос всё же есть, но его можно cвести к минимуму, если грамотно окрашивать волосы качественной краской.
Вера Домаева
Лучший ответ
Завязала я с мягкой этой краской. Лореалем красилась года 3.Волосы стали подобно наркоману.. краску требовали каждые 2 недели, иначе голова была в ужасном состоянии. Я пошла и всю краску состригла, и не крашусь уже год, чему несказанно рада. Им продавать свою продукцию надо вот и пишут всяко разно.
Смотря какие краски. Осветляюшие - никогда не улучшат структуру, поскольку очень сильно высушивают волосы. Перекись водорода и прочие прелести. А производители.. . заинтересованы только в продаже своего товара. Не стоит им верить.