Уход за волосами

Девушки, почему вы не красите волосы в необычные яркие цвета?

Хочется выяснить, что вас останавливает? И может быть даже переубедить.
Лично мне очень нравится, когда вижу девушек с необычным цветом волос. Но за последние года 2 помню только один случай - ярко оранжевый цвет, жаль познакомиться не представилось случая. В основном сейчас все красятся в блондинок, но честно говоря по моему сейчас их уже столько, что это как минимум не оригинально.

Неужели вы боитесь, что на вас косо посмотрит бабушка со скамейки у подъезда, или что родственники не одобрят?
Это же не является чем то вульгарным, это необычно и позитивно.

Чтобы лучше представлять, что я имею в виду, выложу несколько фотографий из очень известных фильмов. Опять же повторюсь, я не имею в виду белый и рыжий цвет.

"Пятый элемент"

"Вечное сияние чистого разума"

Инна Репиха
Красим, красим =) Уж и с фиолетовыми была (жаль, неяркими) , и с красными, сейчас вот уже почти год с синими хожу.
Каждый из выше отписавшихся подтвердил то, что ограничивающим фактором является общественное мнение. А заявления вроде "Для неформалов и неформалок это вполне нормально. ,,но это не значит что красиво" характеризуют автора только как категорического конформиста =) Яркий цвет или неяркий, естественный или нет, однозначно некрасивым быть не может. Это ваши рамки и ваши стереотипы. И это подтверждает высказывание "А потом представьте гениколога с зелеными волосами.. . Нормально-не ?". Многие люди с яркими волосами попросту носят парики на работе, дабы подобных людей не смущать =)
Не имеешь хорошей репутации - конечно, и осуждать будут, и обсуждать активно) А со мной бабушки со всего дома здороваются, родители мои фото на телефонах таскают, всем знакомым показывают, преподаватели гордятся, что я именно у них учусь.
Люди завязли в собственных предрассудках, и сами от них же и страдают =) Кто сказал, что яркие цвета - это ненормально? Да никто не говорил, сами решили. Ну, это право каждого. А любители на такой цвет волос всегда найдутся =)
Ирина Данилова
Лучший ответ
Инна Репиха Я уж думал, что не увижу подобных ответов, вы меня приятно удивили.
Хотя, к сожалению, я вряд ли смогу повлиять на позицию людей(ответы действительно порой уж слишком конформистские), но рад, что такие люди как вы существуют. И мне почему то кажется, что большинство современной молодёжи(не буду чётких границ давать - человек молод до тех пор, пока он молод душой) относятся к этому вполне позитивно, но не все признают это "чтобы не выделяться".
А любители на такой цвет волос всегда найдутся =) - побольше бы вас таких любителей :)
Любовь Морозова Уже давно это было. Но я скажу - вот что я заметил. С такими девушками как вы, трудно наладить конакт. Не знаю -всегда было двойственное чувство к таким - одновременно и страх и симпатия. Но со мной тоже трудно людям. Увы.
Natalia Kshukina-Yigit Поддерживаю полностью)))) сама тоже яркая))))) и клиенты мои) это же красиво и не вредит обществу, так почему бы и нет?)
я их и в обычные не крашу
люблю естественность, не хочу портить свои прекрасные длинные волосы, да и седины нет, что красить-то.. .
ну а необычные цвета вообще не люблю
Юлия Гилева
Инна Репиха Если бережёте волосы ваше право, ничего не имею против естественного цвета. Но мой вопрос для тех кто может это сделать, но не делает.
я не светофор
Ольга Добрая
Потому что это идиотизм. Одно дела, когда так покрасилась знаменитость - это охххх, сенсация! Другое - обычная девушка, её будут считать за ненормальную. Многим нравятся естественные цвета. Тем более не всем идет подобные цвета.
Инна Репиха Откуда такое мнение, что её будут считать ненормальной? Я, да и многие в моём кругу общения(не быдло, учусь в очень престижном вузе) считают это прикольным и, если позволите, креативным.
Судя по вашему комментарию(и последующим) я могу судить только о стереотипном мышлении общества. По принципу "если все будут прыгать с моста, то и я тоже, потому что так принято".

По поводу "не всем идёт" полностью согласен, но если может получиться красиво, то почему бы и нет?
Natalia Kshukina-Yigit Согласна) То, что нравится многим (т. е. обществу) это их личное дело). Что значит идиотизм?) я считаю что идиотизм - это судить о человеке по внешности) это аж смешно, честное слово) всегда найдутся те люди, которым будет что-то не нравится в твоей внешности (будь то яркий или не яркий цвет волос).... на всех не угодишь) только стодолларовая купюра всем будет нравится всегда. остальное - не факт)
у меня были зеленые волосы
(неудачный эксперимент с краской)
сперва подумала что прикольно
походила неделю, но не понравилось что все пальцем тыкают)
пришлось идти в салон и закрашивать все в черный
просто девушки в основном случае боятся, что над ними будут издеваться наверно)
Инна Репиха Хотелось бы посмотреть)
Хотя конечно не очень представляю, что значит "неудачный эксперемент". Если нормально вышло, то пусть тыкают пальцем, нормальные люди оценят, а остальные скорее всего всё равно промочат.
Не понимаю что плохого в том, чтобы привносить в серую массу людей нечто необычное и радостное(во всяком случае у меня подобные жесты вызывают такое чувство).
Будьте увереннее в себе.
на мой взгляд, так это полное отсутствие вкуса. . А потом представьте гениколога с зелеными волосами.. . Нормально-не ?
Инна Репиха И снова пример стереотипного мышления... Задумайтесь.
Natalia Kshukina-Yigit И что? если человек качественно выполняет свою работу, какая разница какого цвета волосы он носит? или Вы докторов по внешним параметрам выбирает?
а что сам то не попробуешь) ) сделай туннели в ушах, соски проколи, на лице татушку набей тоже оригинально будет. . Для неформалов и неформалок это вполне нормально. ,,но это не значит что красиво
Инна Репиха При чём тут тату на лице и соски? Я специально выложил кадры из фильма, чтобы люди вроде вас имели представление о теме вопроса.
Вам совсем не нравится как выглядят Милла Йовович или Кейт Уинслет в этих фильмах? Конечно же, настолько радикальные взгляды тоже имеют место быть. Но к счастью существуют и другие мнения.
Мы, девушки конечно красим волосы в такие цвета, но это редко. Мне к примеру нравятся такие цвета, но выглядит это немного тупо. Я соглашусь, это красиво. Я видела девушек с такими яркими волосами, мне безумно это прикалывает. Многим девушкам просто не идут такие причёски, они подходят только молодым, красивым, соблазнительным, и стройным девушкам, а таких в мире не очень много.
Инна Репиха Так я и не говорю постоянно так ходить, хотя бы иногда. Выглядит тупо? Нет, скорее нестандартно. Люди не привыкли к такому, поэтому в связи с человеческой природой первая реакция у многих конечно же это неприятие.
По поводу "молодым, красивым, соблазнительным, и стройным девушкам" на 100% согласен, я собственно эту категорию в ответах и жду. На самом деле их не так уж и мало, а вот повстечать тех, кто не побоится неформала из них хорошо если каждая двадцатая.
Не согласна) нас, ярковолосых, много) это я и мои клиентки) нам всеравно что скажет общество, ведь делаем это мы для себя) и волосы "как мочалка" чаще встречаю у блондинок) самые яркие цвета достигаются с помощью кислотной краски (а не щелочной, как у всех).... а от неё волосы мягкие и живые (моими волосами восхищаются девушки, которые ни разу не красились). главное найти хорошего мастера) прикреплю фоточки.... свои же))