Уход за волосами
как избавиться от очень сильной перхоти?
Смените шампунь, особенно если он импортный и куплен на рынке. Я намучился, пока не стал покупать шампунь беларусского произвожства BiElita (БиЭлита) . Ополаскивайте голову водой, смягчённой добавлением небольшого количества уксуса (Столовая ложка 9% уксуса на два литра воды) . Через месяц пройдёт.
В аптеке шампунь Себозол. И бальзам Караваева Аурон. Как профилактика и укрепляющее средство.
желтком мыть (ну намажьте и оставьте)
В свое время мне помог лечебный шампунь перхотал. Продается только в аптеке. Вообще таких средств в аптеках много. Ими не постоянно моют голову, а сначала 2 раза в неделю, а потом раз в две недели для профилактики. Бывают и другие схемы. Не поленитесь - сходите в аптеку и проконсультируйтесь. Еще такая реакция часто бывает именно на шампунь. У меня такая на SYOS была...
К трихологу сходите, точно скажет, что за грибок ( перхоть - это ведь грибок)
Мыть голову.
Шампунь лучше покупать в аптеке, он хоть и стоит дороже, но эффект будет лучше. Голову мыть тоже часто нельзя, потому, что чем чаще ты её моешь, тем волосы быстрее становятся жирными. Перхоть может появиться от частого мытья головы. И всё-таки если ничего не помогает нужно обратиться к врачу!
ну если у Вас хлорированная вода, то может от нее перхоть! опробуйте фильтровать воду и мыть ее голову
Мой голову