Сечка возникает от очень многих факторов.. . это сухие волосы, повреждения внутренние, внешние, плохой шампунь, частое использование фена, утюжка, даже если при стрижке использовались ножницы с тупыми лезвиями.
Происходит это следующим образом.. . кончики волос, как и ногти бывает, начинают раслаиватся. Только подстриганием, потому что расслоеные кончки обратно уже не склеишь, если только временно, специальными средствами.
Уход за волосами
Почему волосы секутся? Как это вообще происходит все и почему? Предотвращать только подстриганием?
например если расческа пластмассовая
Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.
Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
•3 столовые ложки репейного масла
•2 желтка
•1 чайная ложка какао
Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос. Рекомендуем добавлять в нее еще по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол) . Пусть ваши волосы будут блестящими, струящимися и здоровыми!
•3 столовые ложки репейного масла
•2 желтка
•1 чайная ложка какао
да, только подстриганием, а новые чтобы не слоились нужно использовать защитные средства.