Уход за волосами
Как вылечить секущиеся волосы??? лаками и феном вообще не пользуюсь, а секутся страшно и как следствие, думаю, выпадают ((((
лаками и феном вообще не пользуюсь, а секутся страшно и как следствие, думаю, выпадают ((((
Короткие советы, как избежать секущихся кончиков:
- Следите за увлажнением – пейте много воды, её должно быть достаточно, чтобы хватало не только на процессы жизнедеятельности, но и на увлажнение кожи и волос. К слову, питание, в котором присутствуют белки, а также витамины и минералы, - тоже будет в помощь.
- Не забывайте про кондиционер для волос. Кондиционер должен присутствовать после каждого мытья, иначе – обезвоживание, тусклость, плохой рост, недостаток жизненных сил волос. А это приводит к секущимся кончикам.
- Шампуня – по минимуму. Слишком частое и обильное использование шампуня лишает волос естественного масляного барьера, который защищает кончики от расщепления. Мойте волосы шампунем через день или через два дня. Если вам нужно мыть голову ежедневно, то чередуйте мытье с шампунем и мытье только с кондиционером.
- Тепловое воздействие – как можно реже. Фен, щипцы, плойки приносят огромный ущерб волосам. Сложно сразу отказаться от этих вещей. Но попробуйте – перейдите на бигуди, мытье волос задолго до выхода из дома и естественную сушку при комнатной температуре.
- Защищайте волосы, если ходите в бассейн. Это же касается и пребывания на пляже. Хлор и соленая вода сушат волосы, оставляя секущиеся кончики. Носите шляпу, наносите на волосы слой кондиционера, присмотритесь к покупным защитным спреям для волос.
- Не сушите волосы полотенцем. Такая агрессивная сушка наносит не меньший ущерб, чем фен. Просто выжмите волосы после мытья. Полотенцем можно лишь промокнуть влагу, но не трите!
- Регулярно подстригайте кончики. Не обязательно это делать ежедневно, как делает Дженифер Анистон (она не успокоится, пока хотя бы несколько волосков в день не подстрижет на пару миллиметров) , и даже каждые 6-8 недель этого делать не стоит, если вы отращиваете волосы. Но раз в 3-4 месяца подстричь концы – это должно стать правилом.
Если даже не знаешь, выпадают или нет, то можно усомниться, что понимаешь сечённые они или нет.
Не придумывай проблем.
Мой почаще и пользуйся бальзамами для волос.
Сечённые кончики можно состричь.
Не придумывай проблем.
Сечённые кончики можно состричь.
Только остричь иссеченные кончики.
Кроме того, сечение кончиков вызывается некачественной краской для волос, пользуйтесь хорошими (лучше всего профессиональными) брендами.
Еще говорят, помогает ламинирование. Не уверена, но хочу попробовать
просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
Есть всякие средства по уходу за кончиками волос, надо найти магазин профессиональной косметики, там точно есть.
По моему тебе нужны витамины и врачь эндокринолог
Побрейся и носи парик.
подстрегись чуть чуть. почаще мой голову. ирасчёсывайся. и ещё сделай отвар из крапивы (народный рецепт) продается в аптеке.
никак