Уход за волосами

народ выпадают волосы просто жесть... уже лысины стали появляться... скажите эффективные средства против выпаденя волос!

Посоветую, есть ампулы в аптеках производитель "Бабушка Агафья" В этих ампулах смесь трав, есть укрепляющий, есть для восстановления, есть для роста волос... цена в Москве рублей 40(коробочка на 1 месяц) 3 месяца наносишь на кожу головы 2 раза в неделю (получается 3 упаковки)
На цену не смотри не сомневайся вообще продукция Бабушки Агафьи мне очень нравиться маски просто супер, шампуни мб хорошие только мне волосы не промывают (((
Ещё можешь витаминки попить я вот пью Пантовигар... о4 нравиться) Решает проблему роста волос, состояния, и выпадения... цена конечно.... около 1 000 рублей но мне кажется того стоит на месяц коробочка, курс от 3 до 6 месяцев.. .
Репейное масло тоже очень помогает в проблеме волос... ну вообщем это вроде всё что знаю на сегодня)
Наташа Шодиева
Лучший ответ
Репейное масло, продается в аптеках, стоит дешево, подогретым втираете в кожу головы. И откажитесь от шампуня.
Айслу M.
Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.

Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.

Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.

Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся и будут лучше расти.
Ополаскивать волосы нужно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком) постоянно.
Madina Madia
Волосы отражают состояние организма.

нужно лечит причину по которой стали выпадать волосы, а они могут быть разными.

Я перечислю некоторые из них:
1) внутренние (гормональные, аутоиммунные, инфекционные, генетические)
2) внешние (стрессы, инфекции и травмы кожи головы, плохая экология) .

К повреждению и, как следствие, к выпадению волос может привести их сушка слишком горячим феном, частое окрашивание, неправильно сделанная химическая завивка, использование некачественного или не подходящего для вашего типа волос шампуня, нерациональное употребление косметических средств (красок, восстановителей, содержащих олово, и лаков для волос) плохого качества, с просроченным сроком действия или самодельных.

Не следует расчесывать, заплетать и укладывать мокрые или еще влажные волосы. В таком состоянии они очень хрупкие, легко ломаются и выпадают. Пробор, сделанный на одном и том же месте, также может привести к тому, что волосы в зоне пробора поредеют.

К значительному выпадению волос приводит недостаток витаминов. Неблагоприятное влияние на состояние волос оказывают вредные привычки - курение и алкоголь.

Выпадение волос может быть свидетельством таких заболеваний, как туберкулез, сифилис, болезней желез внутренней секреции и др. Разные инфекционные болезни также часто вызывают поредение волос и даже общее облысение за счет циркулирующих в крови токсинов, повреждающих волосяные сосочки. Чаще всего это временное явление, и постепенно волосы восстанавливаются.

При отравлении мышьяком, талием, свинцом и ртутью волосы выпадают пучками. После химио- и рентгенотерапии может временно наступить полное облысение, затем волосы постепенно восстанавливаются, но количество их и качество уже не достигнут исходного уровня.

Особенно внимательно должны следить за состоянием своих волос женщины. При первых признаках выпадения волос необходимо сразу начать бороться за восстановление волосяного покрова головы. Чем раньше это сделать, тем больше шансов получить положительный результат. А для того чтобы назначить правильное лечение, прежде всего необходима точная диагностика - выявление причин заболевания волос.

1.Самый простое средство против выпадения волос — массаж головы. В домашних условиях массаж: делают 1-2 раза в день (утром и перед сном) руками или деревянной расческой.

2.При выпадении волос полезно ежедневно в течение 30 мин. проводить контрастные обливания холодной и горячей водой

3.Самый простой способ уменьшения количества выпадающих волос - стрижка. Даже просто укорачивание волос на несколько см позволит снизить нагрузку на травмированную луковицу, ведь чем короче волосы, тем легче обеспечить им необходимое питание.

4.Для укрепления волос необходимы витамины группы В. Комплекс витаминов - это не только верное средство для укрепления волос, он благоприятно скажется на здоровье всего организма.
проверьте щитовидку и кол-во йода в организме