Уход за волосами
Посоветуйте народны эффективные средства против выпаладения волос только не лук!)
и если знаете какие то витаминки только не слишком дорогие
Втирания для восстановления роста волос
Возьмите 40 г корня лопуха, 2 стакана воды. Корень лопуха натрите на мелкой терке. Воду вскипятите, залейте ею натертый корень лопуха. Дайте постоять 20 мин. После этого поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения и варите, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Отвар поставьте настаиваться в теплое место. Укрепляем волосы – втирая смесь в кожу головы несколько раз в неделю.
Маска для укрепления волос
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
Маска для поврежденных волос
Если ваши волосы стали ломкими после химической завивки, вернуть им здоровье помогут целебные травы. Возьмите по 1 ст. л. ромашки, крапивы, душицы и шалфея, 2 ст. л. зеленого чая, 1 л воды, 350 г мякиша черного хлеба, 1 ч. л. питьевой соды. Травы и чай смешайте, залейте теплой водой и поставьте на водяную баню. Накройте крышкой и кипятите 20 мин. После этого отвар процедите и немного остудите. Порежьте хлебный мякиш на небольшие кусочки и добавьте в отвар. Все тщательно перемешайте до получения кашицеобразной массы. Способ применения маски: нанесите смесь на поврежденные волосы, мягкими движениями массируя кожу головы. Накройте волосы куском полиэтилена и обмотайте теплым полотенцем. Через час смойте смесь с волос теплой водой. Разведите в большом количестве воды питьевую соду и ополосните волосы. Дайте им высохнуть без фена.
Маска для укрепления волос
Маска для поврежденных волос
Обратитесь к трихологу, так как, что одному помогает, второму может навредить. Пока Вы самостоятельно будите подбирать средство, время будет идти. Удачи.
Очень хорошая маска, часто её делаю, делюсь рецептом - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир, масло оливковое, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ. . волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.
.. отвар кореня лопуха - средство очень хорошее для всего состояния волос.
Дешевых качественных витамин не существует. И решить эту проблему, не потратив ни копейки, не удастся. Так что начни свое лечение с посещения трихолога
Бесцветная хна-отличное средство, но потом нельзя пользоваться краской для волос.
Может моча?
Полоскать голову отваром корня лопуха и полыни.
Против выпадения волос мне лично помогли маски из бесцветной хны. Посмотри сайт http://pariki.com.ua Там много интересных советов и рецептов по уходу за волосами.
Собираюсь лечить мужа острым перцем настоянным на водке 1:1
Выпдают волосы в основном из-за гормональных изменений.
клей момент
Рецепт №1: димексид, вит. Е в масле, вит. А в масле, вит В6 в растворе в ампулах, касторовое масло, репейное масло, сок лимона. Всего по 2 ч. л (говорят за неделю 1 см прироста!!! )
Было интересно что за димексид и нашла: Димексид-это как бы проводник, он улучшает усвоение всех веществ маски и способствует их глубокому прониновению! . Все компоненты можно купить в аптеке, кроме лимонного сока:) ) Наносить на сухие волосы. Держать 1 час под пленкой и полотенцем. Потом как обычно, мыть шампунем и бальзамом.
Рецепт №2: Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры!
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.
Восстанавливаются даже на участках
очаговой алопеции.
У этой маски много вариаций.
Приведем наиболее простую для частого использования.
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос
Осторожно!
Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
замотать теплым полотенцем, держать 1-2 часа.
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю.
Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку
в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.
Восстанавливаются даже на участках
очаговой алопеции.
У этой маски много вариаций.
Осторожно!
в пропорции 1:1.