Уход за волосами
сильно выпадают волосы на голове скажите к какому врачу можно обратится на осмотр и консультацией
я парень мне 27 лет чет не охота в 30 лет быть уже лысым =) может вы еще что посоветуйте хорошего из вашего арсенала
Врач-специалист по волосам один - ТРИХОЛОГ.
Только он может установить ТОЧНУЮ причину и назначить ПРАВИЛЬНОЕ лечение, процедуры. Именно он даст рекомендации. Для компьютерной диагностики у Вас возьмут несколько живых волосков.
Если с гормонами порядок (можно анализы сделать на гормоны щитовидной, надпочечников и тестостерон) , то попробуйте такой комплекс: ВИТАМИНЫ: медобиатин 1 мес. , лецитин - 1мес, перфектил - 3 мес, и ЛОСЬОН анастим фирмы Дукрей +Шампунь анафаз Дукрей.
Есть такое понятие андрогенная алопеция. Это вполне излечимо...
Мыть хозяйственным мылом 65%,после мытья намазать репейным маслом.
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.
Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.
Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.
Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.
Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
)))) та же проблема, гены 100% перестань мыть голову шампунем, хозяйственным мылом нужно и как можно реже 1-2 раза в неделю
к трихологу. Хороший совет. Мне как раз его трихолог дала (но тут все индивидуально - может у вас другие проблемы, или наследственность) : пьем витамины (витрум для для волос или витошарм) + долголет (с экстрактом топинамбура) + луковый сок втирать в корни волос на ночь. Утром смывать ДЕТСКИМ шампунем. Волос стал лучше расти
сначала можно попробовать к терапевту. а вообще-то - к дерматологу наверное...
Здесь все подробно.
kirkland-minoxidil. ru
Знаете, была у меня такая же пролема.. Выяснилось что проблемы с волосами это из-за.... Не хватки витаминов... В компании Amway продаю потрясающие витамины.. Я лично их пью уже как пол года. Волосы чувствуется что стали лучше, окрепли, не выпадают и не секуться.
если это наследственность, тут ничего не поделаешь, мой дед в 25 уже был лысый, есть такой врач трихолог- они заним этой проблемой, ещё к эндокринологу не помешает
это уже к ветеринару. . не бойся это просто линька