Уход за волосами

Вот некоторые не красят волосы,никогда.И гордятся этим.Но кое кому гордиться этим ну совсем не следует)

Была вчера в салоне .Болтали с девушкой-парикмахером( она моя хорошая знакомая).И она рассказала мне-приходит к ней на днях девушка,кончики подровнять.Девушке лет 25.ну 30 максимум.Волосы краской не тронуты,а цвет-серый,мышиный,абсолютно некрасивый...Бледнит ее,лицо делает невыразительным.Да еще тонкие,свисают как сосульки(Укладки она тоже не делает,никогда....Подруга осторожно ей посоветовала-может Вам колорирование сделать легкое или тонировать? Она-да ни за что,у меня волосы здоровые,неиспорченные....Ага,только цвет ужасный и объема ноль( Я понимаю когда от природы шевелюра красивая,тогда да.не красить волосы-это чудесно)Но когда вот такое природное недоразумение... Подруга говорит-обидно мне даже,что она не понимает....Лицо бы заиграло сразу,она бы стала ярче,выглядела бы моложе....Дык не хочет... Конечно,это личное дело каждого,иногда женщины переусердствуют в желании себя украсить,но когда вообще ничего для этого не делают-тоже грустно....Но это мое мнение)
У меня тоже такое мнение. Достаточно немножко оттенка добавить чтобы лицо по-другому заиграло, но некоторые упорно берегут свой натуральный мышиный)
У меня подруга такая, 2 года воюю)
Тем более, что сейчас краски не те, что были 20 лет назад, от профессиональной покраски ничего не вылазит, но все равно не переубедишь)
Лилия Писчасова
Лучший ответ
Райхан Оспанова да да( печально...ведь здоровыми волосы можно поддерживать и окрашенными)
Алена, как я с вами согласна. Сколько я таких случаев знаю. Все дело же в деньгах, в желании ухаживать за собой, в чувстве вкуса. Если у тебя нет денег на хорошее окрашивание, нет т желания красить волосы каждый месяц, нет средств на кондиционеры-шампуни, то ты станешь говорить про естественные волосы... А желание что-то менять отпадает, когда видишь ценник, я думаю, что первопричина в этом. Да и мужчина значит такой рядом или его нет вообще, что за собой не следит по той же причине
Райхан Оспанова вовсе необязательно ходить лишь в дорогие салоны и пользоваться дорогими средствами) можно же слегка тонироваться и поддерживать шампунями оттеночными) разве дорого) оттенок просто станет поярче а не цвет резко менять)
натуральный цвет волос это тускло и неинтересно
Катерина Франк
А вам какое дело до нее? Извините, но если волосы больные, то и красить не стоит, только хуже будет, потом просто посыпятся.
У меня у самой два пера на голове по причине горм. нарушений, так вот помелировалсь (мол, объемчик придаст визуально) и теперь об этом только сожалею, кожа головы страдает, а после этих всех укладок феном и щеткой волос как солома
Аня Михайлова
обсолютно согласна!!
Yuliya Khanafina
Вы правы, у меня самой много седины и многие рекомендуют покраситься, но на себя очень часто не хватает времени и финансов
Вика Мирная
Райхан Оспанова время и финансы-это одно.а нежелание вообще что то менять-другое)
согласна!!!!
"altynai" Dyisheeva
да... тяжелый случай... я сама стилист и с этим сталкиваюсь не редко... и дело тут не всегда в деньгах, а даже больше в принципах.... называется, как родители учили... есть у меня одна клиентка (лет 35),так она от меня все время с мокрой головой уходит, не дает себя сушить и все тут... говорит мне мама никогда не сушила, и это вредно и я никогда в жизни не сушила и не буду... что уж тут про окрашивание говорить....
да куда нам со своим мышиным цветом до вас, ярких и выразительных! - нам гордиться нельзя! (вы ведь запрещаете нам гордиться) , а вам гордиться можно! мы разрешаем.
Наташа Прохорович ахахахахх,что за бред?
Наташа Прохорович А вот здесь вы правы)..мой мозг отказывается воспринимать эту ересь)
Эх, если б многие девушки понимали это так, как вы.. подобных картин, как ваша знакомая-парикмахер, мы бы с вами в жизни не видели)))
да она просто лентяйка, не хочет тратить на себя время, оправдывается своей естественностью.
если ополаскивать волосы регулярно отварами трав и мыть черным хлебом то и красть не надо волос оживится и приобретет красивый оттенок
Nune Avetisyan
Если волосы очень тонкие и редкие, то от краски они ещё хуже поредеют. Краска вообще портит волосы. А у девушки этой, наверное, с личнйо жизнью всё впорядке вот она и не красит волосы.
Лариса Клименко Если краска портит волосы,лак для ногтей портит ногти,тушь портит ресницы-тогда давайте вообще на себя наплюём и не будем за собой ухаживать,да,Наталья?
Будем все выглядеть "естесственно"...и кстати,про личную жизнь той девушки,которую описывала Алёна Иванова..
Наталья,вы считаете если она на себя наплевала и не следит за своим внешним видом-у неё всё отлично в личной жизни?..я так не думаю..Почему мужья частенько изменяют своим жёнам?да потому что им противно смотреть,а уж тем более и заниматься сексом с женщиной,у которой на голове не волосы,а чёрт знает что,которая ходит без макияжа..не ухаживает за своим разнёсшимся телом..А потом такие женщины жалуются,что муж ходит "налево".В таких ситуациях я очень понимаю мужскую половину..
Вывод:Никогда не "плюйте" на свой внешний вид,девушки!ухаживайте за собой!..Всех благ! :)
Если такие волосы, как у той девушки, красить, ещё хуже будет.
Так что не "приукрашивать" их надо, а лечить.