Уход за волосами
Научите меня делать объём волос
Научите меня делать объём волос , чтобы они не прижаты были к голове , а как то были приподнятые чтоли ,)) Как думаете вот так вот мона сделать )) если помыть голову и потом сразу пенкой их и потом посушить, будет ли эффект , делитесь опытом
Несколько советов как сделать волосы более объемными
Станьте блондинкой – и вы сразу почувствуете пышность своих волос. Мелирование – очень хорошее средство для тех, кто не хочет полностью красить волосы, оно менее вредно и визуально увеличивает густоту волос.
Если у вас короткая и средняя стрижка, нужно на вымытые и слегка подсушенные волосы нанести средство для укладки, затем равномерно распределить по всей длине с помощью расчески. Чтобы не утяжелять волосы, старайтесь не переборщить со средством – на волосы средней длины понадобится шарик крема величиной примерно с грецкий орех.
Просушите волосы феном, одновременно укладывая большой круглой щеткой. Закончив укладку, возьмите немного воска, разотрите в ладонях и проведите по прядям волос. Чтобы длинные волосы приобрели объем, нанесите гель для укладки на корни волос и просушите вниз головой с помощью фена. Можно использовать бальзам-восстановитель «Sutil» от Muster e Dikson или жидкость для укладки от Wella.
Как сделать свои волосы объемными при помощи укладки
Начес – один из вариантов хорошего объема. Для этого нужно сухие и уложенные волосы начесать у корней. После этой процедуры слегка расчешите волосы по направлению их роста расческой с натуральной щетиной. Она больше всего подходит для начеса, т. к. такая расческа аккуратно разглаживает, а не счесывает волосы. Правильный начес может продержать объем до трех дней.
Сногшибательный объем можно получить, используя бигуди. Чуть влажные волосы расчешите и равномерно нанесите легкий крем. Затем накрутите прядки на бигуди. Когда все будет готово, подсушите волосы феном с диффузором. Снимите бигуди через 20 минут. Не расчесывайте волосы, а просто разделите прядки волос руками.
Для того, чтобы выбрать качественное средство, нужно обратить внимание на состав. Обычно такие средства содержат силикон. Волосы от него перестают электризоваться и становятся более послушными. Чтобы в летнее время года защититься от пагубного влияния солнца, выбирайте косметику с УФ-фильтрами.
Густоту волос можно увеличить за счёт стрижки слоями, то есть филирование ножницами, чтобы был "подшёрсток " как у зверя мохнатого )) Тогда можно будет укладывать легко, короткие волосы с гелем уложить и потом щёткой навести порядок на длинных прядях - как хочется, так и уложить их .
Будь самим собой и точка!
конечно будет
Да будет эффект.
Сушить феном волосы у корней, приподнима их при этом расчесткой. можно еще утюжком у корней волосы вертикально ставить, объем неплохой получается
я обычно делаю пенкой, никакие шампуни для придания объема не помогают. обязательно при сушке волос, голову опускаю вниз.
либо начесываю расчесткой с частыми зубьями, правда не на долго хватает.