Уход за волосами
как с помощью какого-нибудь народного средства пидать объем волосам?
у меня от природы редкие волосы,посоветуйте маску для придания обьема волосам.
Самый безвредный способ это шампуни и кондиционеры коShamtu сама ими пользовалась и они придавали моим волосам дополнительный суперобъём не расщипляя структуру волоса. Правда мне лично пришлось от Shamtu отказаться, так как у меня своего объёму волос от природы девать некуда.
Кажется пивом ополаскивают, но лучше тренироваться не на себе, а... например, на кошках, как в фильме "Операция Ы"
Маска:
-1 желток
- 1 столовая ложка мёда
- 1 стол. ложка майонеза
- 1 стол. ложка репейного масла
Всё перемешать до образования однородной массы. Втереть в кожу головы и волосы. Обернуть голову пищевой плёнкой, укутать полотенцем. Оставить не менее чем на 5 часов. (Я делаю на ночь, когда времени нет) . Затем помыть голову обычным способом (шампунем) .
Делать маску нужно 2 раза в месяц.
Мне результат нравится. Главный минус - бывает не удобно ходить пол дня с этой маской...
-1 желток
- 1 столовая ложка мёда
- 1 стол. ложка майонеза
- 1 стол. ложка репейного масла
Делать маску нужно 2 раза в месяц.
В чисто вымытую кожу головы каждый раз втирать повареную соль, затем смывать водой и ополаскивать отварами трав: крапивы, корня лопуха, ромашки. Очень хорошо делать маски из протёртого лука на 1час (хотя это не очень приятно, но действенно) . Хорошо помогают маски из настоя черного хлеба, который надо заварить в термосе несколько ломтиков, настоять 1час, смочить волосы, сверху пленку и тёплое полотенце на 1 час, смыть.
Лучше всего - репейное масло, и недорого и сплошные плюсы... главное - никакой химии. Продается в аптеке.