Уход за волосами
Нужен совет!!! Посоветуйте хорошую маску для роста волос из народных рецептов что б действительно помогла
попробуйте маску: дрожжи разведите в теплом кефире и на волосы, под теплую шапочку. Два раза в неделю, можно один раз. Эффект увидите после второго применения, Волосы становятся просто супер. И кстати растут быстрее, пробуйте, хуже не будет)) ) УДАЧИ)) )
Перцовая настойка стимулирует волосяные луковицы, и они начинают работать более активно, производя больше белковой ткани, из которой сделан волос. Кстати, настойка также стимулирует спящие волосяные луковицы, так что, она еще и делает волосы более густыми.
Это чудесное средство можно найти в аптеках, или же изготовить самостотельно, настояв водку или растительное масло на нарезанных стручках жгучего перца 2-3 недели, в темноте.
Использование настойки перца для ускорения роста волос
Использовать настойку в чистом виде обычно не рекомендуется, ввиду того что она может вызывать сильное ощущение жжения на коже головы. Как правило, бывает достаточно разбавить настойку перца маслом или водой в равной пропорции, для того чтобы она сохранила свои полезные свойства, но не щипала кожу. Разводить можно маслами (не эфирными) , обыкновенной водой, а также молочной сывороткой, которая увлажнит кожу и даст дополнительное питание корням волос.
Если же ваша кожа не раздражается от неразбавленной перцовой настойки, вы можете использовать ее как есть – вреда от этого не будет, главное чтобы было комфортно выдерживать ее на волосах.
Волос растет изнутри, а маску накладывают на длину волос. Поэтому масок, ускоряющих рост волос, просто не существует.
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.
Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.
Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.
Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.
Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Самое простое репейное масло... и волосы станут лучше рости.... Но лучше весь комплекс использовать: масло, шампунь, бальзам и спрей
Для усиления роста волос втирать в кожу волосистой части головы настойку плодов стручкового красного перца. Залить 0,5л водки 4 стручка и настоять 21 день. Для одной процедуры достаточно 50 мл настойки.
Растереть в порошок кору корней ивы, смешать с оливковым маслом в соотношении 1:4 и смазывать волосы или втирать в кожу головы.
Для роста волос: смешать золу тысячалистника с оливковым маслом в соотношении 1:4 и втирать в кожу головы.
яички сырые=) правда поможет)