Уход за волосами

Посоветуйте классную маску для роста волос!! Будь ласка)))

Sasha Dardary
Горчичная маска: 1 ст. л. горчичного порошка, 2ст. л. горячей кипяченой воды, 2 ст. л. масла (репейное, подсолнечное, касторовое-любое) , 2ч. л. сахара, 1 желток. Все перемешать. Втереть только в корни, НЕ распределять по всей длине, кончики смазать маслом, надеть пакет и укутать полотегцем. Держать 1 час
Мне только эта маска и помогла. УДАЧИ!!!
Pr
Prekrasnaya.1940
Лучший ответ
Домашний шампунь из банана : шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.

Измельчить на терке четверть куска детского мыла, залить мыльную стружку стаканом горячей воды. 2 ст. ложки крапивы или ромашки заварите в стакане кипятка, настоять 15 минут. Затем процедите мыльный раствор и отвар через фильтр, добавьте в полученную смесь 2 ст. ложки горчицы. В результате получится хороший шампунь для мытья и стимуляции роста волос. Срок хранения домашнего шампуня в холодильнике – 1 неделя.
Чтобы волосы стали гуще, попробуйте сделать спиртовой настой из одного стакана спирта и двух горстей луковой шелухи, смешанной с ложечкой растолченных зерен корицы. Одну-две недели настаивайте смесь в темном месте. И один-два раза в неделю втирайте в кожу головы. Волосы постепенно станут гуще, заблестят, прекратится излишнее выпадение волос.
- Очень хорошее средство против сильного выпадения волос - свежий сок алоэ. Можно брать листья растения, разрезать их вдоль, и втирать в кожу головы.

-растолочь горсть очищенных кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще. Не знаю, можно ли этому верить, но то, что волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, — это факт испробованно на себе
ПОЛОСКАНИЕ ВОЛОС ПОСЛЕ МЫТЬЯ
-ягоды шиповника - он вообще здорово корни укрепляет и волосы потом как блестят. Лучше, если это будут не высушенные растения, а свежие - эффект сильнее во много раз!
-берем чашку зеленого чая добавляем туда чайную ложечку масла розмарина и этим растворчиком полоскаем волосы после мытья. Результат ослепительно блестящие волосы.
-самым лучшим средством для блеска волос является шампанское. Правильно, что зря недопитому добру пропадать. Но есть непременное условие – оно почему-то должно быть без пузыриков, поэтому, если вам импонирует этот способ, несколько часов бутылка должна стоять открытой. А чем плохо – и волосы блестящие, и шампанским пахнет.... Все круто пробовала не раз
- в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком.
-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-березовые почки при сечении волос (1ст л на 1литр) внимание при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом (пробовала на себе)
-Петрушка укрепляет корни волос (1ст л на 2стакана) оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-ромашка она как раз лечит обесвеченные и волосы с химией, полоскать чистые волосы потом укутать волос
-Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья. ы полотенцем (30 мин) , потом смыть
-Морковный и свекольный сок. Маска придаст натуральный блеск рыжеволосым и обладательницам темных волос красавицам. Смешайте в равных частях свекольный и морковный сок, нанесите на волосы. Наденьте утепляющий колпак и немного прогрейте голову. Затем подержите маску минут 15 и смойте теплой водой.
правильно питайтесь, фрукты, овощи всё должно быть в нужном кол-ве, кисло молочные продукты, каши, овсянные, рыба.
витамины группы В, рыбий жир, глюконат кальция необходимы для укрепления и роста волос.
в холодное время года всегда ходите в шапке, ну или в капюшоне.
расчёсывайтесь наклоня голову вниз, заплетайте в косу, особенно на ночь.
делайте 2-3 раза в неделю маски.
1.бесцветная хна+голубая+зелёная глина разведённая горячим настоем трав шалфея, ромашки, колендулы и крапивы
2.маска из мёда и яйца с добавлением репейного масла с перцем
3.маслянная маска: репейное масло с перцем+мендальное+касторовое+масло витамина Е
любую маску нужно наносить в тёплом виде, укутав не менее чем на 30 мин. и не более часа.
и не пользуйтесь фенами, плойками, утюжками, лаками, пенками и не крастесь! да и пейте больше чистой, простой воды. до 2-х литров в сутки.
всегда после шампуня используйте бальзам, мне лично нравится белорусский ревивор в зелёной баночке.

и запомните, что рост увеличить невозможно, он заложен генетически! чем бы вы не мазались, быстрее рости не будут, можно лишь восстановить эту скорость, если она по каким либо причинам была замедлена!

удачи!)
Хна - дёшево и эффективно!!
сама отращиваю уже 2 года, пока чуть ниже лопаток, дальше не хотят никак )))
МАски с кефиром. с горчицей)
маска с горчицей очень помогает
покупаешь горчицу для домашнего приготовления, ее 1-1,5 ст. ложки
1 ст. ложку воды
ложку масла раст.
и сахар ( чтобы пекло)
можно горчицы побольше
консистенция должна быть как жидкая сметана
на кони волос, укутать пакетом и чем-нибудь теплым
сидеть сколько сможешь, должно печь
кровь к голове приливает из-за жжения, главное чтобы не было ожога!
Lena Ochievschi
Хну нельзя если сухие волосы. горчицей не пережгите - наносите только на корни. Лучше всего втирайте масло репейное или кастровое. Чем чаще тем лучше! Удачи!