Уход за волосами
Длинный волос!Подскажите рецепт что бы волосы не секлись и отрасли быстрее?
После меллирования волос медленно стал расти....очень хочу длинный волос...
С секущимися кончиками проще. Причина логичная - недостаток влаги - нарушается гибкость.
Не забывайте регулярно (хотя бы раз в нед) делать маски для волос (их нужно наносить на нижнюю часть волос, не на голову) те которые вам подходят (можно покупные) , после каждого мытья - кондиционер.
Из народных - репейное масло с добавлением = желток, мед= или =кефир, мед=. Вообще репейное масло, замечательная вещь его добавлять можно в любые составы в зависимости от типа волос.
И конечно же подстригать кончики периодически (маски начнать делать после стрижки)
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.
Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.
Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.
Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.
Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
У меня волосы ниже попы, я пользуюсь средствами для волос "Dove". Маску на кончики наноси больше чем на корни, они старше по возрасту и как старики нуждаются в более тщательном уходе. Раз в пол года я подрезаю секущиеся кончики.
Только перекрашивать волосы в свой натуральный цвет и отращивать свои волосы. Мелированные волосы они обесцвеченные и мёртвые. а мёртвым волосам никакие маски не помогут.