Уход за волосами

Волосы очень быстро становяться жирными. Что делать? Только помою и к середине дня,такое ощющение что их воском полил

Что делать Только помою и к середине дня,такое ощющение что их воском полили :(
Rau Rau
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.

Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.

Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.

Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.

Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.

Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Светлана Цирулина
Лучший ответ
Мне помогает маска из горчицы: 2 ст. ложки горчичного порошка, 1 желток и вода, держать от 15 до 60 мин, сколько сможете. Не только убирает жирность но и ускоряет рост волос.
Подберите правильно шампунь для жирных волос или/и для ежедневного использования. сделайте пару масочек и всё будет ок!
Анара Жан
никак поверьте. я всё перепробывала.
Маша Суворова
после шампуня прополощите с бальзамом!
Nagima Alykulova
нужно реже их мыть
Ai
Aitimbetova
в любом шампуне.. есть наличие лаурила... он может вызывать такой эффект... просто всегда споласкивайте после мытья шампунем волосы фильтрованной водой с добавление лимонного сока, чтобы обезвредить лаурил) или потратьтесь и купите шампуни на мыльной основе))
Возможно у Вас просто привыкание к шампуням. Наш организм устроен так, что чем чаще Вы ему что-то даете, чем чаще он этого требует.
Можно попробовать реже мыть голову, но первые 2-3 месяцы придется ходить с паклей вместо волос :(
Есть вариант использовать на мыльной основе, а на СЛС (компоненты, которые дают пену в шампунях) , но чтобы ощутить их действие, возможно придется месяц другой потерпеть ощкщение "немытости" головы.

Ну и самое лучшее обратится к трихологу, возможно у Вас какое то заболевание.
Maria Crihan
раздели яйцо на желток и белок, вотри белок в волосы и подожди минут пять, потом смой, бабушка была парикмахер мне делала так