шампуни пользы не приносят, а вот маску для волос могу посоветовать:
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.
Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.
Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.
Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.
Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Уход за волосами
Какой самый хороший шампунь для укрепления волос???
Все шампуни вредны для нашей кожи... Мыть голову нужно щелочным мылом...
Нет одного самого хорошего для всех.
шампуни не укрепляют волосы... у них другая функция - смыть грязь, пыль и жир с волос.. и УСЕ
Самый лучший шампунь от выпадения волос, который действительно эффективен - это американский шампунь Ревита, он не содержит SLS/SLES. Через месяц его использования у меня ни одна волосинка теперь не вылезает, а до его применения волосы лезли ужасно, думала, что лысой уже стану. Правда шампунь не из дешевых, около 2 тыс. рублей стоит, но результат потрясающий, не ожидала такого.