- различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет) , березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (обычный и зеленый) , мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую) ;
-пивом, Дженифер Лопес, сексапильная красотка, по которой сохнет половина мужского населения земного шара, в одном интервью призналась в любви к пиву. Не в смысле внутрь, а в смысле мытья. Пиво должно быть светлым, темное может дать оттенок, да и запах от него дольше держится. А если волосы у вас сухие, будет неплохо добавить в пиво несколько капель оливкового масла.
- в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком.
-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-березовые почки при сечении волос (1ст л на 1литр) внимание при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом (пробовала на себе)
-Петрушка укрепляет корни волос (1ст л на 2стакана) оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-отвар луковой шелухи пшеничный залотистый оттенок если свои волосы светлые если обесвеченные можете стать как волнистый попугайчик ярко желтыми
Уход за волосами
Ребята , а есть какиенибудь травки ну к примеру там... ромашка , крапива чтобы оттенок волосам давали?
На осветленных волосах крапива дает красивый зеленый оттенок.
растительные красители: хна, басма, ромашка придаст светлым волосам золотистый оттенок, корица красно-коричневый, лук- желтый, чай
Ромашка дает светлый оттенок, луковая шелуха - шатен, чай и кофе - каштан. Орех грецкий (зеленая кожура) - каштан яркий.
Ополаскивание отваром ромашки придает золотистый оттенок волосам
Ромашка и крапива, да дают оттенок. А еще можно использовать луковую шелуху
отвар зверобойника делает волосы каштановыми)
хна, укрепляет волос, плюс дает рыжий оттенок))