Уход за волосами

Отвары крапивы полезны для волос?

Очень полезны не только отвары, но и настои.
1 ст. ложку измельченных листьев крапивы залить стаканом крутого кипятка, настоять 1 ч, процедить, и после мытья волос втирать в кожу головы 1-2 раза в неделю.

Для хорошего роста волос сохранения их блеска следует в воду для полоскания после мытья добавлять сок крапивы (полстакана на 1 л воды) .

При тонких, редких и ломких волосах необходимо сразу же после мытья головы просушить волосы полотенцем и втереть в них сок крапивы.
Попробуйте
Галя Семенова
Лучший ответ
Полезно. Укрепляет волосы, способствует росту. Можно мешать вместе с другими травами. Например, с ромашкой.
Наташа Чапман
вообще "отвар" - это уже убитые витамины (они все умирают от высокой температуры) , настойка - может быть полезна.
Анютка ...
Очень даже полезно ополаскивать волосы после мытья, отваром крапивы.
да полезны!!!!
Людмила Кунда
да, для корней волос особенно и для "жирных" волос, делает волосы жесткими, но объемными и блестящими
еще полезнее отвар репейника (лопух) -листья и корни он и волос питает и на луковицы волос благотворно действует
а блондинкам- ромашку-волосы блестят и очень мягкие становятся

отвар наверное не самый верный термин)
надо залить водой растения примерно 60-70 температуры и настаивать с часик)
это лучше, чем на "водяной бане" или кипящей водой заливать .. для волос
Полезно, волосы укрепляет, становятся блестящими, мягкими, после мытья головы, ополаскивать отваром крапивы, можно хоть каждый день ополаскивать, вреда этим не нанесешь) просто отварить крапиву (крапивы лучше не жалей, чем сильнее отвар тем лучше) в большую кастрюлю, ополоснула после мыть сколько нужно, а остальное слей в бутылку и в холодильник, потом когда надо, подогреваешь и снова ополаскиваешь)
Анюта .......
Да, моя мама всегда заваривает крапиву. Она сначала моет голову шампунем, а потом когда уже смыла поливает крапивой очень помогает, волосы более сильные, укрепляются
Дина Цыпина
Очень полезно.. но он очень сильно сушит волосы.. если у вас жирные волосы, то полоскать надо после мытья.. не смывать.. а если сухие, то будут сильно сечься
Они полезны для кожи, а если этим отваром изпользовать для волос, то через некоторое время волосы начнут выпадать !