Склеиваются - крахмал, сахариды. Их конечно надо смывать.
Много волос на расческе - дело в том, что мертвый волос "сидит"на старом месте от двух до шести месяцев, и выпадает либо от механических воздействий, либо когда его выталкивает росток нового волоса. В данном случае клейкость волоса помогла механическому воздействию расчески.
Уход за волосами
Если после мытья использовать отвар крапивы и его не смывать - то волосы склеиваются, много остается на расческе. Почему
А кто вам такую глупость сказал, что смывать не надо? Все отвары, навары и пр. , нужно смывать, причем ХОРОШО.. . Отвар это такая же фигня, как бальзам после шампуня - нанесли на пару минут, потом промыли волосы. Также отваром - помыли и хорошо прополаскали
понятия не имею, что это может быть у вас... я весной мою отваром (свежей крапивой) и таких проблем нет... тем более, после мытья отваром волосы не споласкивают... может шампунь провоцирует выпадение волос?
Смывать надо обязательно. Тк впитывается через кожу не больше 2 часов, а волос и того меньше занимает времени. Так что нет необходимости отвар не смывать с волос.
Отвары обычно процеживают.
Я, когда споласкивала волосы крапивным отваром, никогда его не смывала. И никаких проблем не испытывала, наоборот, это положительно воздействовало на мои волосы. А мокрые волосы расчесывать нельзя! ! Их таким образом можно очень повредить.
Мне кажется что нужно волосы еще и простой водой сверху ополаскивать...
Отваром ополаскивают волосы и НЕ СМЫВАЮТ (отвар надо процедить) . У вас проблема либо с шампунем, либо вы делаете слишком концентрированный отвар. Кстати, мокрые волосы расчесывать не рекомендуют, лучше подождать пока подсохнут.
Юноша отвар смывать надо и вообще чем меньше волосы беспокоить тем они лучше!